ИПБ-1: Низвергнутый — Хэпехов

— И что так сильны что целые кланы убить не могут?

— Может и могут, но они при получении уймы урона убегают и прячутся при чем не в локации, где их покалечили, а в других. А само их нападение происходит примерно так они нападают из темноты гарантированно убивая одну или парочку жертв и снова становятся невидимыми. Пока другие опомнятся может и вовсе живых не остаться.

— Хватит страшилок, ты ведь хотел подкинуть идею заработка, а не запугать?

— Именно! Есть такая локация сокровищница, она размерами с погост и на ней нет врагов. Только склеп, в котором хоть и лежит костяк, но совершенно мертвый. Так вот на нем очень часто попадаются ценные вещи, поскольку по легендам хоронили его по всем правилам. Жен, конечно, нет, как и гарема из наложниц, но вот добра для там по слухам прилично. Вот там ты и можешь спрятаться! Использовав локацию сколько угодно раз.

— Это как?

— Ну тебе нужно всего то найти ее один раз. Вынести все добро и просто заночевать там, утром ты очнешься в забитом сокровищами гробу и так раз за разом. Ведь локация, как и проход, связывающий ее с соло локацией по идее, не должны пропасть, а если и пропадет, то, по-моему, игра стоит свеч.

Звучало очень заманчиво, ведь мне действительно нужны были деньги, да и нужно как-то компенсировать свои недостатки в этом мире.

— А как мне найти такую локацию?

— Баффы -с горечью выдохнул он.

— А чего так печально?

— Да дорогие они. Но так как я знаю всю бедственность своего положения предлагаю разделить расходы и прибыль.

— Как-то сомневаюсь, что я найду ее с первого раза.

— Вот и я сомневаюсь. Но мы посетим еще пару соло локаций, до которых я так и быть тебя доведу. Вот только там враги тебе будут уж точно не по плечу. Так что придется купить сфер побега. А действия твои будут выглядеть так зайдешь осмотрится и, если нет арки убегаешь.

Звучало как план, хреновый построенный на одних догадках, но все же план.

— Ты говорил, что завтра узнаешь, когда будет переход?

— Да

— Вот от услышанного и будем отталкиваться -сказал я плотно задумавшись.

Мало того что мне ощутимо не хватает на переход так еще и врач уж точно не будет работать за спасибо. Даже если он окажется каким-то фанатиком своего дела и его заинтересует мой любопытный случай. Мысли о том, что даже после перехода врача я не найду так как информация что он там есть или был уже поросла плесенью.

Решив не тратить время даром, мы принялись за эксперимент. Который поможет не только с задумкой о ночевке в саркофаге, но и в повседневной жизни.

Через час полтора часа с хвостиком по местному времени и час, по-моему, было достоверно выяснено что время тут и на земле идет по-разному. А меняно за 1 земную минуту тут проходила 1 минута 37 секунд. Выяснив что продолжительность ночи тут 10 часов наконец то смог спланировать что и как делать.