В те времена было весело: вокруг куча друзей и просто знакомых, постоянно куда-то зовут, что-то происходит вокруг. Разные девушки то и дело появляются в компании, всегда есть, за кем приударить и с кем провести ночь.
Тогда я даже не задумывался о том, что так будет не всегда. А ведь именно так и вышло. Теперь все друзья семейные, многие из них, даже самые отпетые тусовщики, превратились в заядлых домоседов, а я так и остался одиноким холостяком. Теперь вот по концертам хожу в гордом одиночестве…
И вроде, ещё не поздно всё изменить, но уже как-то привык, а даже если бы и хотел, то не уверен, что теперь знаю, как это сделать. Как-то так получилось, что я совсем не заметил, как стал проводить практически всё время дома, сокращая круг общения всё больше и больше.
Всему виной стала удалённая работа, из-за которой мой круг общения сократился до минимума. Я артист озвучки. Девушки всегда говорили, что у меня завораживающий голос, но раньше я не придавал этому большого значения. Ну голос, и голос, подумаешь. Да, он помогал мне в общении с прекрасным полном, но не более того.
Буквально пять лет назад я решил попробовать им зарабатывать, и у меня, внезапно, прекрасно это получилось. Сейчас я озвучиваю аудиокниги, сериалы, фильмы, рекламу. Предложения так и сыпятся с разных сторон, только времени стало не хватать на всё. Я даже оборудовал дома небольшую студию со звукоизоляцией, чтобы не мешать соседям. Вот так и сижу целыми днями перед микрофоном. На доход не жалуюсь, но живого общения стало сильно не хватать.
Вот и получается, что познакомиться с девушкой для серьёзных отношений стало негде. Рабочий коллектив отсутствует, дружеские компании потихоньку развалились. Теперь разве что только в барах или онлайн. В первом варианте сильно не подходит контингент. Как правило, одинокие дамы ходят в такие места не чтобы завести семью, а чтобы хорошо провести ночь. Ну а с онлайн-знакомствами я пробовал, спасибо, больше не хочу. Одни боты и мошенники, которые всеми способами пытаются вытянуть из тебя деньги. Я даже поражаюсь, откуда у людей столько свободного времени, чтобы заниматься подобной ерундой?
За всеми этими размышлениями я даже не заметил, как любимый бар уже показался на горизонте, осталось пройти каких-то несчастных метров сто. Я снова улыбнулся и приготовился к веселью, как меня вдруг внезапно повело. Голова закружилась так, что я не смог стоять на ногах, благо, рядом была скамейка, на которую я благополучно присел.
Что это вообще за фигня? Никогда не страдал подобными недугами, с чего вдруг? Хорошо хоть, на улице уже было довольно темно, и никто не видел моего позора, да и вокруг стало как-то практически безлюдно. Чтобы отдышаться, я плюхнулся на скамейку, дабы немного пересидеть и прийти в чувства, только не тут-то было. Мне становилось всё хуже и хуже, пока наконец-то я не закрыл глаза, и моё сознание не решило покинуть бренное тело.
