— Куда бы ты хотел отправиться, Астай?
Видя недоумение несостоявшегося террориста-смертника, я уточнил:
— К шумерам или египтянам?
— А? — он все еще пребывал в прострации.
— Портала нет, Астай! Очнись! Нас не вернули обратно! Мы застряли здесь! Ты понимаешь это?
— Но… ка-а-а-ак⁈ Этого не может быть!
— И все же это случилось. Встань с земли, холодно. И давай отсюда уходить, пока еще что-нибудь не случилось. Вон видишь, как смотрят на нас адские выродки, лишившиеся хозяина?
Их с каждой минутой становилось все больше, и они постепенно брали нас в кольцо.
— Я убил вашего хозяина, ублюдки! Бегите домой, поджавши хвост!
Но они продолжали пялиться на мертвое тело Асмодея, в надежде, что тот встанет.
Появились предатели, но трезво оценив обстановку, поспешили ретироваться. Будто мимо проходили.
«Вы еще ответите, твари! Я всех вас запомнил!»
Пока я искал брешь в стене адских выродков, окруживших нас, не заметил, как за моей спиной начал подниматься Князь Верхнего Мира. Испуганный возглас Саны заставил меня обернуться.
— Ну, как так-то, а⁈ — хотелось волком выть.
Спину обдало жаром призрачной стали. С каждой секундой угроза становилась все отчетливей, а чувство опасности обострилось:
«Уходи, слабый хронум! Ты не справился! Беги, сгребая в охапку свой жалкий зад!».
Асмодей медленно поднялся с земли. Его некогда человеческая голова, похожая сейчас на раскрывшийся бутон розы, собиралась воедино. Регенерация адского выблядка была просто чудовищной.
«Момент упущен. Нужно заканчивать с этим здесь и сейчас», — ответил я своей трусливой сущности.
Приспешники Асмодея воспряли духом, глядя на своего воскресшего хозяина, пошли в наступление. Вначале их бег был неуверенным, опасливым, но постепенно они ускорили бег.
Это был конец. Я корил себя за свою слабость, за просчеты, за то, что привел своих людей на погибель, вместо того, чтобы просто сбежать из этого проклятого места.
Я снова нырнул в лимб. Последний шанс для нас выйти победителями.
Время замедлилось в сотни раз. Я нутром почувствовал, что смогу сделать это, и начал трансформироваться в хронума или Воина Света. Все равно кто. Плевать. Главное, что я смог: обратился в сущность, находясь под пеленой времени.
Сделав взмах крыльями, я оторвался от земли. Такое чувство, что я делал это не в первый раз. Крылья слушались меня, как собственные руки.
Сердце бешено заколотилось. В виски ударило, и мне даже показалось, что я почувствовал разрыв капилляра в височной области. Меня повело в сторону. Но, преодолевая адскую боль, я вновь взмыл в небо.
