Проходит секунда, другая, но ничего не происходит.
— Сынок, ну неужели ты надеешься поймать меня на такую дешёвую уловку? — раздался отцовский голос в нескольких метрах от меня, — мне же не обязательно подходить, чтобы зафиналить тебя.
И в тоже мгновение мне в шею вонзился нож.
Захлёбываясь кровью, я кое-как перевернулся на спину и уже мутнеющим взглядом увидел, как ко мне подходит папа, удручённо качая головой.
— Ты ещё не готов, — услышал я перед тем, как отключиться.
Симуляция окончена.
Выйти/Перезагрузить/Просмотреть повтор.
Повисший в стартовой оболочке, я наблюдал за, возникшим в пустоте, меню выбора.
Да уж…потренировался, так потренировался.
Смотреть на очередной свой позор совершенно не хотелось. Пусть это и может помочь исправить свои ошибки.
Но лучше потом. Когда стихнут эмоции, на свежую голову. Сейчас лучше выйти и лично поговорить с предком.
Он-то мне точно вломит по первое число.
И будет совершенно прав.
Попался, как несмышлёныш какой-то. Хотя такими штуками он «прикармливал» меня постоянно.
Ну, то есть, не конкретно такими, но похожими.
Вспомнить хотя бы тот случай с ловчей ямой. Или тренировку, где на меня совершенно «случайно» камень упал, превратив в кровавое месиво.
И самое главное, симуляция не давала выходить, пока я не прочувствую всю боль от переломанных костей и раздавленных органов.
Это потом отец слегка пожалел меня и уменьшил время «отката». На пару секунд, но и за это спасибо.
А то уже кошмары стали сниться.
И это, учитывая, что «загрузки» идут только полгода. До этого я, считай, как сыр в масле катался. Обычная физуха вместе с боевой подготовкой. Ну и немного виртуальных спаррингов.
Когда же дело дошло до серьёзных вещей, пришлось перейти к полноценным симуляциями. И уж тут я получил на-полную.
Отец не жалел меня, каждый раз тыкая носом в ошибки и недостатки. А иногда и просто не жалея «убивал» по десятку раз за каждое «погружение».
Да такими изощрёнными способами, что я потом удивлялся откуда в нём столько больной фантазии.
Хотя, по идее, у меня её должно быть не меньше. Всё же, я его плоть и кровь. Вот только мне почему-то не доставляет удовольствие по несколько раз на дню убивать своего прямого родственника.
Или всё ещё впереди?
Не знаю…если всё-таки пройду испытание, то возможно кардинально пересмотрю свои взгляды на мир.
Ну, или сдохну, пытаясь.
Ладно, пришло время в очередной раз взглянуть своему страху в лицо. Пусть он и похож на меня, только слегка постаревшего.
Делаю глубокий вдох, пусть это и фикция в виртуальном пространстве.
Кликаю на «выйти» и возвращаюсь в реальный мир.
