…
Рядом со мной уже стоит Светик. Эта несносная девчонка последнее время сама не своя. Уровень подколок и стёба в мою сторону превысил все возможные нормы. Иногда мне хочется, как следует приложиться по её мягкому месту, чтобы она поняла, когда стоит притормозить.
Вот и сейчас, стоило мне вытащить нейроштекер, как её ухмыляющаяся мордашка сразу же выпалила очередную шутку юмора.
— Ну что, опять тебя папашка разнёс? Наверное, снова на какую-нибудь тупую разводку попался. Слушай, раз у тебя такой ай-кью низкий, может ты и не его сынок вовсе? Ну, типа, подкидыш или вроде того, — хихикнула она.
Потирая затёкшие мышцы, я с трудом выбрался из загрузочного кресла. Оборудование у нас в «муравейниках» старое, так что всё приходиться делать самому. Хорошо ещё, процессоры не вырубаются во время симуляций. А то мигом бы мозги вскипели.
— Ты бы лучше варежку свою прикрыла, а то доболтаешься, залеплю её чем-нибудь, — устало отбиваясь от её нападок, ответил я.
— Ага, смотри себе не залепи. У тебя ж руки кривые, обязательно промахнёшься, — продолжала подначивать она.
Эх, дать ей что ли по светловолосой тыковке разок? Может, успокоится? Жалко, правда. Последние мозги растеряет.
Я не зря брал её сэйв-мастером. В технике девчонка разбиралась. Могла любую рухлядь заставить работать.
Правда, платой за эту помощь являлся мгновенный слив всех моих реплэев в нашу локалку. Там уже повтор «игры» разберут по косточкам.
Где и как я ошибся, чего не стоило делать и, конечно, приведут кучу вариантов идеального прохождения.
Да вот только там почти одни мои одногодки сидят. Ну и мелочь всякая. Так что это на словах они крутые. А как подойдёт момент самим проходить испытание, так поймут, что не всё так просто.
Это тебе не в обычной стрелялке разносить всех в пух и прах. Тут мало того, что реальный противник, так ещё и на высшем уровне сложности.
Считай, жизнь — самый хардкорный вариант любой игры.
И ветка развития у тебя только одна. Начать сначала, в случае проигрыша, тоже вряд ли получится.
— Ладно, какой-то ты затюканный сегодня. Вот держи энергетик, может взбодришься, — протянула она мне банку зеленоватой жидкости.
Я с сомнением посмотрел на напиток. С неё станется подсунуть мне какую-нибудь кислотную дрянь. Потом пищевод трижды пополам сложится. А Светик только хохотать будет.
— Не боись. Нормальное поило. Сама сегодня выхлебала пару литров, пока тебе все прибамбасы настраивала.
Кивнув, я таки решился глотнуть.
А что, не плохо! Свежий, цитрусовый вкус с чем-то, похожим на ореховую питательную пасту. Сочетание, конечно, странное, но залетает на отлично.
