Но вины моей тут нет. Что выдал рэндом перед заданием, тем и пользуюсь.
Адаптируюсь, если использовать умное слово.
Хм, а здесь следы обрываются.
Может размыло? Вон уже какой поток с неба хлещет. А ведь минуту назад солнышко светило.
Возможно, системная оболочка сбоит? Или это такие «особенные» погодные условия с претензией на правдоподобность?
Пригнувшись почти к самой земле, я, изо всех сил изображая из себя следопыта, пытался понять, куда направилась моя «добыча».
Неужели мне здесь придётся торчать ещё одни сутки?
Очень не хотелось бы. Время здесь и там пусть и течёт по-разному, но тело-то устаёт одинаково.
Мозг хитрая штука — организмом крутит, как хочет, только дай ему волю. И синяков после симуляции поставит, и боль врубит, будто тебя по-настоящему бьют.
Так что, когда очухиваешься после дневного «марафона», а внутри лично для тебя прошла целая неделя, то страдать будешь на полную. От своего собственного разума пощады не жди. Сгрызёт и не заметит.
Можно, конечно, фильтр поставить. Но тогда не будет ощущения реалистичности. Будешь, как в обычной стрелялке, бегать, да по стенам прыгать.
Прикольно, конечно, но это не тренировка. А так, развлекуха для малолеток.
Тем, кто подходит к рубежу совершеннолетия уже не до этого. Им бы выжить, а не во всякие игрушки катать.
Вот и «прокачиваюсь» по максимуму, чтобы не сдохнуть во время или после испытания. Тут уж, как повезёт.
За шумом дождя я услышал слишком громкий всплеск. Опять загрузился и перестал реагировать на окружающие изменения. Когда-нибудь эта моя «особенность» меня погубит.
Но не сейчас!
Кажется, заметил. Вон за тем кривым деревом!
Полуразмытый из-за потоков воды, падающих с неба, силуэт метнулся прочь, стараясь затеряться среди складок рельефа. Может быть, у него и получилось бы, вот только я уже взял след и сразу же побежал за ним.
Какая-то сотня метров и он будет в моих руках.
Правда, там ещё нужно будет повозиться в ближнем бою. Но сейчас я думал, прежде всего, о том, как его догнать. А там видно будет.
В кровь ударил адреналин, а в теле будто поселился неутомимый демон.
Я несся сквозь ледяной ливень и, не обращая внимания на разъезжающиеся в грязи ноги, уверено настигал свою «жертву».
Вот-вот, ещё несколько секунд и я одним прыжком опрокину его на землю, а там уже сработают инстинкты.
Рывок и я почти касаюсь плеча убегающего человека. Как вдруг откуда-то сбоку слышится пронзительный свист, и мне в лицо прилетает хлёсткий удар разогнувшейся ветви.
Оглушительная боль перечёркивает правую часть головы, и теперь я сам кубарем качусь вниз.
