Хищные гены — Сергей Елис

Выдув залпом, считай, всю банку я действительно ощутил, как в голове прочистилось, а тело стало послушней и резвее.

Быстро так эффект появился. Даже слишком.

— Эй, а там никакой запрещёнки не намешано? — подозрительно спросил я.

— Да откуда я знаю? У ребят с нижнего уровня беру, они там сами химичат. Вроде, никто не сдох и даже не подсел. Так что всё норм должно быть, — копаясь во внутренностях системной машины, ответила она.

Да уж…должно быть. Обожаю такие формулировки. Отмазалась, в общем.

Ладно, не траванулся и на том спасибо.

— Пойду домой сгоняю. Послушаю, что отец скажет, — накидывая куртку, предупредил я.

— Ага, давай. Я уже твой реплэй в сетку загрузила. Так что вечерком заглядывай в Клуб, поболтаем, да тусанём, — не оборачиваясь, ответила подруга.

Вот так и знал! Наверное, ещё какой-нибудь ироничный комментарий прилепила. На вроде: «сынуля получает мандюлей от папочки».

Мелкая дрянь!

Нужно будет серьёзно поговорить с ней вечером.

Хотя кому я вру? Уже столько раз объяснял, припугивал, даже грозился не общаться с ней больше. Все, как горохом о стенку.

Сделает морду кирпичом или что ещё хуже в ответ нести такую пургу начнёт, что хоть стой, хоть падай.

В общем, реально нужно ей физическую экзекуцию произвести. С тотальными последствиями для пятой точки.

Чтобы знала, кто в связке главный!

Успокоив себя такими «крутыми» мыслями, я отправился домой.

Наш «ситик», как ласково называли его самые младшие обитатели типа меня был совсем не большой. По меркам материковых агломераций, так вообще город-спутник.

Правда, те громадины большей частью давно заброшены и обитают там только всякие отбитые или какие-нибудь полумутанты. Но пользуемся мы в основном старыми спутниковыми картами, а там обозначения именно такие.

Вот и повелось так, что название у нас Великий Екатеринбург, а на самом деле, это с десяток куполов, объединённых в единый жилой массив. Ну и под землёй ещё полсотни уровней есть. Какие-то используются, какие-то законсервированы до лучших времён.

Выскочив на улицу, я взглянул на уже порядком дырявое метаграфитовое покрытие купола и прикинул, что сейчас где-то середина дня.

Пробивающиеся лучи солнца всё ещё были яркими, да и ветерок залетал довольно тёплый.

Раньше, когда всё нормально работало, то специальные механизмы меняли световую проницаемость метаграфита. Когда нужно уменьшали, а если холодрыга, то вообще могли запустить искусственный обогрев.

В общем кайф и комфорт.

Потом всё начало разваливаться, а починить-то и некому.

Вот и живём под «крышей» с закидонами.

Один раз помню, так вообще все покрылось какими-то симметричными пятнами, отчего «небо» стало похоже на шахматную доску.