Химера. Шаг второй — Nooby

Ну в добавок, не только Денису досталась слава опытного руководителя, но и моему другу. Виктор Павлович тут же зафрахтовал его на два десятка проектов, большая часть из которых была именно коммерческая реклама. Оказывается очень многие хотели видеть Эска в качестве лица своего бренда, от горячительных напитков до мужского белья. Хотели даже рекламировать туалетную бумагу, но тут уже сам Эск отказался. В общем, за моим другом сейчас открылась «охота», уж очень сильно он засветился в этом небольшой рекламе. Уверен, что через максимум через месяц он вполне может содержать себя сам. Панда кстати уже может как минимум снять себе жилплощадь, так как не взирая на бонусы для рода, ей ещё приличная зарплата капает. Причём работа у неё не сдельная, есть пациенты или нет, её всё равно денюжка капает. С другой стороны, если говорить о работе моей подруги, так она уже около тридцати человек вылечила и поставила на ноги. Нет, половина точно и сама бы выздоровела бы, но время реабилитации составила бы куда более большой срок, некоторые могли лечить свои болячки и полгода. Да и с ней носятся как с пиратской картой, которая стопроцентно приведёт их к затонувшим сокровищам. И вот у кого, так это у Панды всё нормально с будущим, с возрастом и накоплением опыта, она будет ещё лучше исцелять больных, а это очень радует государство в лице императора. Преданные люди которые жертвуют своим здоровьем понимают, что о них позаботятся, а значит вперёд на амбразуры.

Поэтому у неё и очень большая зарплата, что-то порядка четырёхсот тысяч рублей. Помимо этого очень шикарные бонусы в государственной инфраструктуре. Например, она может бесплатно ездить в городском транспорте, который к слову говоря куда круче чем в моём мире, конечно до того как мёртвые восстали и появились твари. Плюс бесплатное питание в государственных столовых, где довольно неплохо кормят, а также жилье которое хоть и не очень, но это как минимум крыша над головой. Ну и так далее, бонусы и привилегий довольно много, некоторые полезны, некоторые лишь видимость, но всё равно приятно. Вообще-то, Панда пошла бы исцелять людей империи и забесплатно, так как роду были выданы очень существенные привилегии. Если наложить на это всё ещё и закон о вымирающим роде, то скорее всего Волковы единственный род, который в данный момент времени получает больше всех привилегий. Если бы не этот факт, то я бы плюнул и начал бы продавать заводы, так как денег ещё и на налоги империи у меня точно бы не хватило.

Следующий день

Время сборов, точнее просто взять с собой рюкзак и закинуть туда пару вещей. Я хоть и глава рода, но мне многого и не нужно. Через пару часов мы с Эском и Ди, выдвигаемся в сторону аэропорта и летим в Сибиру. Все остальные уже в курсе, а главного за себя я оставил Михаила, уж кто-кто, а он если что разрулит все проблемы, ну или как минимум заморозит их до моего приезда.