Химера. Шаг второй — Nooby

Хмм… ещё бы как-то ввести в рол, а не в младший клан хотя бы несколько человек, тогда вообще шикарно бы было. К сожалению пока это невозможно, тут и в младших клан их сложно было бы протянуть, если бы не статус «вымирающего». Ничего, за некоторые заслуги можно будет попробовать притянуть их. Правда заслуги должны быть соразмерные высокой чести. Хотя зная некоторых личностей, уверен, что через пару лет можно будет и попробовать. Благо, что легенда про отшельников находящихся в забытых землях сыграла на пользу, что и позволило мне основать два младших рода. Как Миша сказал, проверки они прошли, оказывается уже засылались охотники в низину и там увидели следы (оставленные друзьями) пребывания. Понятное дело, что там успела погулять аномалия и следы были очень нечёткие, но и этого хватило. Так что ни у кого не возникает мысли о том, что это всё сфальсифицировано. Панда иногда на своей работе тоже подкидывает «в костёр дровишек», дополняя и расширяя легенду. Правда мне пришлось тогда с императором немного поюлить, после вопроса, а чего остальные-то не выходят? Но вроде бы отмазался, сказав, что они мстят за своих погибших отцов, матерей, братьев и сестёр. Но им это уже немного надоело и они вот-вот прибудут в империю. Император даже особо настаивать не стал, понимая, что это он таким образом влезет в родовые тайны, которые и без ритуала, не очень любят открывать.

Почесав лоб подумал, что где-то через четыре месяца они должны будут телепортироваться. Я же к этому времени должен подготовить им места и продумать дальнейшие шаги. Панда с Эском уже вроде бы акклиматизировались, но иногда их всё равно что-то эдакое выдаёт. Благо, это можно списать на их «охотничье» прошлое, да и они в данный момент очень много пересекаются с людьми которые выросли здесь. А вот остальных нужен будет период времени, чтобы они немного пришли в себя. И да, надо учитывать, что не все похожи на Панду и Эсканора, они довольно хм… пластичные и общительные, хотя и застенчивые. А некоторые из моих друзей нелюдимы и у них в голове только одна мысль, — убивать нежить.

М-да… мысль вновь вернулась к тому, что мне нужен будет опытный психолог, причём не только под ритуалом (это даже не обсуждается), но ещё и кровно заинтересованный в неразглашении информации. А ещё лучше, чтобы он был обязан мне или роду Волковых.

Так что я отдал приказ как глава рода, своему воеводе, чтобы он начал поиски такого человека. Может у кого финансовые трудности или требуется медицинская помощь целителя, которую он не сможет оплатить, ну или какие-то другие сложности. Гнусно? На мой взгляд — совершенно нет, я помогаю — мне помогают, нормальная же практика. К тому же я не добрый самаритянин, который будет бегать по миру и помогать всем жаждущим, ноги в песок сотру.