— Ди, едем в Сибиру, — я наконец-то решил и глянул на навострившего уши компаньона.
— Мяф?
— Исимуру возьмём и пойдём в подвал.
— Мяяяф? — это он сказал, а надо ли?
— Ну надо же узнать, а вдруг там что-то интересное?
— Мяяяф, — он лениво махнул хвостом, мол, раз решил то поедем.
Я вернулся за стол и вновь погрузился в работу главы рода. То бишь, подписание бумаги и рассмотрение новых контрактов. Да, у меня студенты работают как кролики со знаменитой батарейкой в заднице, но моё участие тоже необходимо. Благо сегодня воскресенье и мне не надо идти на учёбу. Да и честно говоря, после такой ночи не очень-то и охота.
На всякий случай, я отправил запрос в университет, чтобы не было прогула. И да, я мог спокойно прогулять и ко мне вряд ли бы, применили какие-то санкции. Раскрытый статус действующего военного (а это куда круче чем бывший), дают мне очень много прав. Но я всё же подстраховался, мало ли насколько я застряну в Сибире. Так как чую, меня просто так не отпустят. К тому же я хочу ещё и провести эксперимент по добычи фрактала.Поеду я конечно же не один, а с Эсканором. Панда же останется здесь, но будет держать руку на пульсе и частный самолёт, который оказывается у рода есть в наличии.
Пару часов спустя
Наконец-то меня отпустили, точнее предварительно столько всего рассказали. Панда иногда как очень заботливая сестрёнка и расскажет, что же надо делать с девочкой, ещё сопельки вытрет. Впрочем всё равно отпустила, так как я не какой-то там хрен с горы, а та самая Химера, которая хоть и скинула свою старую кожу, но осталась такой же хитрожопой.
Эсканор естественно мгновенно согласился, хотя у него должна быть съёмка. И тут надо сказать, что тот самый Виктор Павлович, продюсер и постановщик видео, тут же начал орать, что дескать какого хрена?! У него столько всего запланировано, более двадцати проектов, а его звезда (Эсканор) куда-то улетает, это…просто…непростительно! Впрочем, как только я сказал, что мы едем проведать друзей и сбегать с ними в забытые земли, он мгновенно успокоился, одобрительно покачал головой и сообщил, чтобы у его модель была очень-очень аккуратно и не повредила себе ничего в процессе брожения за Стеной.
Учитывая, что теперь мой друг стал реальной звездой, что в первом, что во втором облике, это вполне нормальное требование. Кстати, молчаливая реклама с его участием уже взорвала как минимум российские видеохостинги. Критики (да-да, есть критики и рекламы) очень положительно оценили работу корпорации Лигаровых. А как мне сказал Миша, процент призывников немного поднялся после рекламы. Пока конечно сложно говорить о том, что это тут сыграла реклама армии, но то что это очень крутая реклама, тут даже самому далёкому понятно.
