Химера. Шаг второй — Nooby

— Понимаете… Дмитрий Алексеевич… это очень затруднит…

— Уважаемый Андрей Алексеевич, у нас двадцать первый век, можно сказать что человечество шагнуло далеко в технологиях, так что я удовольствуюсь даже электронным отчётом, но в таком случае у вас двадцать минут и кстати время пошло, — улыбнулся я.

Он тут же начал потеть, причём явно косясь на браслет. Ну да, я не стал заострять внимание о том, что он успел скинуть кому-то сообщение. Впрочем плевать, так даже интереснее будет. Мне просто интересно кого он вызвал. Если охрану, так это даже не смешно, охранник который нас встретил максимум подмастерье, когда вся моя десятка витязи, а восьмой он же Григорий Геннадьевич Борисов и вовсе учитель. А скромно сидящий паренёк и вовсе Эсканор, так что если будет какая-то силовая акция, они порвут всех на британский флаг.

— Эм…

— Я жду, — произнёс я, попутно поняв, что иногда полезно включать и высокородного боярина.

— Но…

— Меньше разговора, больше действий, — добавил я и грозно посмотрел на него.

И затем мы сидели в тишине двадцать минут в течении которых директор работал за компьютером, а я сидел и пил кофе. И да, я уже почти на стопроцентно уверен, что директор ворует. Иначе как объяснить наличие дивана за триста тысяч и кофемолка за сто пятьдесят? И это далеко не все дорогие вещи которые находятся у него в кабинет. Более того, на стоянке стояло две машины, которые можно с лёгкостью отнести к премиум-классу, ибо «Прибой» и «Bently» это не самые дешёвые машины. Руанский «Прибой» стоит около тридцати миллионов, а «Bently» которая существует и в этом мире стоит все пятьдесят миллионов. И откуда такие зарплаты, если директор должен получить со всеми премиями (если месяц закончился с большой прибылью) около трёхсот тысяч рублей. Он работает на Волковых третий год, а значит у него должно быть около десяти-двенадцати миллионов, но уж никак не тридцать или пятьдесят. А значит вывод только один — воровство, причём в очень крупных размерах.

— А ну-ка верни назад, — произнёс Олег Наумович, который сидел за спиной директора и смотрел на бумаги которые были на мониторе.

— А теперь останови, — добавил он через пару минут, — Ага… интересненько…

— Олег Наумович? — я поднял бровь и посмотрел на них.

— Даже учитывая что я немного плаваю в финансовых операциях, но кое-что я все же помню, — произнёс мой учитель, — Очень интересная схема и я вижу только начало, но и этого хватит.

— Хватит… для чего? — проблеял директор.

— Как для чего? — удивился профессор, — Для того чтобы начать дело о хищении.

— Не губите! — директор вылетел из-за стола и попытался плюхнуться на колени, но он так и не добрался до меня, повиснув на руках моего телохранителя.