Химера. Шаг второй — Nooby

Уже через полчаса мы ехали большое компанией в двух машинах, силовая поддержка ведь тоже нужна, мало ли. Эсканор естественно со мной, причём он ещё и специально надел костюм от Морфея, тот самый который растягивается как спандекс.

Я конечно думаю, что ничего такого не будет, но мало ли, может кто-то до сих пор не в курсе дел. Хотя по идеи, имперский суд должен был послать официальное письмо директорам о том, что «хозяин на месте». Естественно не их хозяин, а хозяин предприятий в которым они работают.

И вот спустя два часа мы подъезжаем к проходной завода. Ну что сказать, завод реально с амбициями, отхватил себе громадный кусок территории, почти двести тысяч квадратных метров. Работников около восьми сотен, но по последним данным уже уволилось около двухсот человек. Правда особый отдел, где находятся специалисты, вроде бы остался цел. Что внушает некую уверенность в том, что предприятие ещё не умерло.

А ещё я знаю, что тут не только работа, но и кое-какие поблажки и удобство для работников. Помимо столовой, есть комнаты отдыха, развлекательные помещения и даже хороший парк, для того чтобы можно было отдохнуть и подышать свежем воздухом. М-да, похоже не зря Михаил так хорошо отзывается о своём друге-моём биологическом отце. Он конечно влез в бизнес, но постарался сгладить все углы. Оно и правильно, работники же тоже не дураки и видят, что их работодатель старается облегчить и улучшить их нахождения на рабочих местах, поэтому и работают душевно.

Я в будущем буду придерживаться той же идеологии, так как несмотря на то, что империя большая, слухи тут довольно быстро просачиваются. А мне надо завоевать авторитет, показав, что я не только орденоносец, но ещё грамотный, умный и щедрый бизнесмен. Сверхприбыли мне не нужны, по крайней мере пока, так что сначала надо поддержать своих работников, а уже потом думать о своём накоплении.

На проходной нас тут же остановила охрана, которую я без сомнений поменяю. Я конечно всё понимаю, но поплёвывая грубо интересоваться — кто такие и не пошли бы мы на хер, как-то слишком, для простого охранника. Мнение охранника мгновенно изменилось как только он увидел, что из машины начинаю выходить парни в полувоенной форме. Ну да, одно дело говорить пацану с каким-то мужичком (Олег Наумович), а другое дело, когда позади них стоит вооружённая группа мужчин (тут надо сказать спасибо дядюшке Авелю).

— Итак, Олег, ты слепой? — улыбнулся я активировав тату рода.

— Эм… господин, простите? — он тут же склонился, но я успел увидеть на его лице выражение собственной тупости.