Глас Плеяды – II Том — Олег Яцула

— Пакуйте этих упырей! Живо!- крикнул я своим парням.

— Но-о-о…- засомневался было кто-то из них бойцов Бобровых, но не успел я лично вразумить тугодума, как за меня это сделал их капитан, просто-напросто выписав сомневающемуся звонкую затрещину.

На малолетних бандитов было жалко смотреть. Застали, как статуи, а в глазах плещется отчаяние. Вляпались ребятки по уши, хуже чем мухи в смолу. Никуда им теперь не деться. Был ли у них шанс спастись? Пожалуй только один, если бы они сразу бросились врассыпную. Ума им это сделать не хватило, и теперь они полностью в моей власти.

— И что же мне с тобой сделать, мелкая ты тварь,- произнёс я подходя статуе борова и его заложника.- Надо бы подумать. Хотя нет, постой, у меня есть идея получше! Давай я спрошу, что мне с тобой сделать у того, кого ты избил до полусмерти, как тебе такой вариант?

Глаза у негодяя забегали, ой как они забегали. Я прямо таки почувствовал, как внутри он весь бьётся в панике. Ну ничего, такой твари полезно получить шоковую терапию. И дабы не быть голословным, я решил освободить от пут стазиса побитого паренька. Явно главарь избивал его не просто так. Отцепив пальцы жирдяя от воротника юноши, я аккуратно уложил того на пол.

— Хочешь фокус?- спрашиваю я у мальчишки, глаза которого обращены ко мне.- Абракадабра, зелёная швабра!

Щёлк пальцами и путы стазиса исчезают. Не знаю зачем я вдруг решил так пошутить, для магии никакие слова не нужны, просто вдруг весело стало, хотя ситуация не предрасполагает вроде бы к веселью. Ах да, точно, наплыв эмоций от подъема по рангам. Ну, бывает.

— Ну как ты, парнишка?- спрашиваю я у юноши.

— Фыть буду,- отвечает он мне, слегка присвистывая через дыры в зубном ряду.

— Неплохо он тебя обработал,- аккуратно касаюсь я кончиками пальцев лица парня.- Гематомы, кровоподтёки, наверняка и рёбра треснули. Тошнит? Не отвечай, сам уже знаю что тошнит. У тебя сотрясение. Сломаны три ребра, нос, лучевая кость на правой руке. Отсутствует шесть, нет, семь зубов. Хотя нет, погоди, у тебя просто отсутствует один зуб мудрости в десне. Так что этот козёл повинен только в потери шести зубов. Знаешь где они?

— Фтам,- свистит парень, указывая чуть в сторону.

— Сейчас всё соберу, ты тут полежи, не вставай. Знаю что пол холодный, но цистит тебе не грозит,- произношу я и поднимаюсь на ноги.- Эй, парни, долго ещё?

— Нет, не долго, просто у одного рука слишком крепко держит за шею мальчишку!- отвечает мне капитан, который возится с предпоследним бандитом.

— Не цацкайся с ним! Сломай нахрен его культяпку и пакуй. И этого жирного тоже вяжите! Давайте, у вас ещё три минуты есть, потом сниму заклинание.