— Вот именно, — Рагон наставительно поднял палец вверх, — герцог против баронов. Его слово, скажем так, весомее, но даже в этом случае император не мог ничего предъявлять баронам без веских причин. Хотя они были, вы же соседи, а соседи всегда мечтают оторвать кусок земли. Опять же бароны и сами не отрицали, что хотели перебить своих врагов. Тут же совсем другое, граф всё будет отрицать, а причин ему не верить нет, поэтому не станет император допрашивать его с помощью магов разума, аристократы не позволят.
— Но ведь тут нападение на сестру герцога.
— Да перестань ты, Лерон, — уже не выдержал я. — Император может вынести этот вопрос на совет, причём по моему требованию. Дворяне даже на него придут и проголосуют, есть такая практика и всё. Я уверен, в полном составе скажут, что против графа мало доказательств. Даже враги графа так скажут, хотя будут не против, если за такие дела его казнят. Дело в том, что в следующий раз могут и против них так же проголосовать, а я уверен, что всем дворянам есть что скрывать. Не хотят они, чтобы в их головы кто-то лез, пожалуй, только в этом они единодушны. Это с некромантами просто всё вышло, они бунт подняли, против людей пошли, за это и поплатились. Впрочем, после того как мёртвое пятно пропало, маги разума перестали с ними работать.
Почему напали именно на мою сестру, убийца нам тоже поведал. Вообще хотели убрать именно меня, но не зря Хокон с Лероном работали, просто не смогли добраться. Было известно и о том, что я прибуду в столицу, чтобы создавать места силы. Мне даже несколько засад по дороге подготовили и в гостиницах, в которых я возможно должен был отдыхать. Только я решил лететь на грифоне, тем самым расстроил все их планы. То, что на меня не напали в самой столице, тоже не удивляло. Убийство аристократов в столице расследуется особенно тщательно, там ищейки будут носом землю рыть. Конечно, преступника может и не найдут, а может и найдут. Там император должен принять меры, потому что слухи пойдут, что он убийц покрывает. Даже вдовушка ничего сделать не сможет, причём она тоже не идиотка, прекрасно это понимает, если конечно она к этому причастна, а не герцогиня инициативу проявила.
Напали на мою сестру, скорее всего, из-за того, чтобы меня вывести из равновесия и хоть как-то насолить, этого убийца не знал. Он лишь сообщил, что до меня добраться не может и тогда граф ему приказал заняться моими близкими. Уверен, что если бы с сестрой всё вышло, то рано или поздно попытались бы и меня убить или моих детей с родителями.
