Члены артефактной комиссии смотрели на нас волками, но пойти против императора они не могли.
Их можно было понять. Никто из нас не был артефактором даже самой низшей, третьей категории. И при этом полученный допуск поставил нас на одну ступень с артефакторами вне категорий. В отдельно взятом аспекте работы, конечно, но тем не менее. Тот еще казус получился.
Зато теперь мы могли спокойно делать свое дело. Наконец-то.
Придя в одно из поместий моего нового квадрата, я сразу же направился в подземелье.
Рассматривать свои приобретения я не стал. Если все пойдет по плану, эти четыре поместья отойдут роду Чуйми. Ну или Чуйми и еще кому-нибудь, не принципиально. Главное, что моими они не останутся, а значит и прикидывать, что я бы здесь хотел переделать под себя, смысла нет.
Бывшие хозяева поместий съехали, как только получили документы о переходе права собственности. Деньги мы им переводили сразу после подписания договоров, так что у них было время найти себе новые дома. Сделки с простой недвижимостью, стоящей не на родовых землях и не имеющих обременений в виде обязательств по поддержанию рунической защиты, проходили намного быстрее. Там недели в общем случае было достаточно.
Так что приступить к работе по объединению квартала мы с союзниками могли практически сразу после получения документов на собственность.
С какого именно поместья нового квадрата начинать кровную привязку квадрата, а потом его объединение, мне тоже неважно. Все равно сейчас привязать их нужно все.
Собственно, этим я и занялся.
Обошел все четыре поместья, привязал их все к своей крови, затем объединил в квадрат. Эти процедуры были знакомы, и ничего нового мне система не предложила.
Зато после объединения квадрата я неожиданно понял, что чувствую не только собственно поместья, но и то самое небольшое пространство в центре между ними, которое в нашем с союзниками квадрате до сих пор было закрыто.
Разумеется, я сразу сунулся туда. Интересно же.
Входов в маленький центральный квадратик было четыре, по числу объединенных поместий. На первый взгляд, там ничего не было, обычная грунтовая площадка. Ровная и пустая.
Побродив там, я вернулся к рунной панели управления в ближайшем поместье.
Это тоже был, кстати, неожиданный бонус. Если нашим с союзниками квадратом я мог управлять только из своего поместья, то здесь одинаковые функции были у всех четырех поместий. Видимо, потому что все четыре принадлежали мне, владельцу второго уровня допуска.
Внимательно изучив рунную панель, я осознал, что активных рун стало больше. Они никак не выделялись визуально, но я прекрасно чувствовал свои возможности. Точно так же, как ощущал территорию нового квадрата.
