После того дня мне даже немного становится одиноко.
В голову каждый раз лезут воспоминания, как мы сидим на кухне вчетвером, и мне… ужасно комфортно.
То ли я соскучилась по семейной идиллии, то ли всё ещё мечтаю о нормальном отце для детей.
Чёрт знает, но отчего-то я привыкла к Нестерову за эти немногочисленные встречи. В какие-то моменты мне даже казалось, что мы стали хорошими друзьями. Да и мне нравится проводить с ним время.
И вот, лежа перед сном с моими сокровищами, залипаю в телефон.
Они уже выздоровели, завтра пойдут в сад. А я… Опять на работу в магазин.
И всё это так скучно, однообразно, что хочется рвануть куда-нибудь и отдохнуть. Но нельзя. Отдохнём тогда, когда выиграем суд.
Вздрагиваю от вдруг пришедшего сообщения. Оглядываюсь по сторонам, проверяя, не проснулись ли два сорванца. Они сегодня опять протиснулись в мою кровать, залюбив меня и одарив нежностью. Я просто не смогла отказать.
Вроде не проснулись.
Открываю сообщение.
От Саввы!
Савва: Как мелкие?
Переживает за них?
Марина: Хорошо, завтра пойдут в садик.
Савва: Отлично. Ты мне должна.
Не вопрос, а утверждение.
Ну наконец-то! Я же не любитель быть в долгах.
Марина: Что хочешь? Говорю сразу, я плоха в макраме и ни разу не играла в гольф.
М-да, шутница из тебя, Марина, так себе. Заразилась от Саввы.
Савва: Умений не нужно. Только твоё присутствие.
Марина: Это связано с мизофобией?
Савва: Да.
Марина: Тогда буду рада помочь:)
Савва: У меня дома. Адрес скину. Можешь взять с собой детей.
Ого!
Да я! С детьми! К нему домой!
Нет-нет, он точно с ума сошёл.
Марина: Может, без малышей? Им завтра обязательно надо в сад.
Воспитателей уже предупредила, да и справка всё же до завтрашнего дня.
Савва: Ладно.
Через пару секунд приходит адрес.
И я тут же блокирую экран, закрываю глаза и обнимаю малышей, желая как можно быстрее уснуть и проснуться в новом дне.
Марина
Эм, я думала, что дом мизофоба будет намного меньше. Все же чем больше комнат, тем больше пыли, микробов, грязи, и нужно много и часто убираться.
Но не двухэтажную махину, напоминающую наш с Антоном дом. Но нас там жило четверо! Иногда пятеро, когда приезжала его мать.
А тут для одного…
Может, я ошиблась адресом?
Заглядываю в телефон, перепроверяя. Да нет, не ошиблась.
Дотрагиваюсь до звонка возле мощных ворот.
Если начнётся зомби-апокалипсис — я прибегу сюда. Защита здесь — одиннадцать баллов из десяти.
Стоит нажать на кнопку и выслушать два звонких пиликающих звука — как дверь открывается. Захожу во двор — и поражена красотой.
