Джек Звериная Стая IV — Евгений Пожидаев

— Кто тебя так сцепление выжимать учил, сожжешь нахрен!

Я молча повернул голову и посмотрел на Гришу, как на идиота.

— Да ладно, обстановку разрядить хотел.

— А прицеп «разрядить» не хочешь?

— Тьфу ты, — он махнул рукой, — у твоей пушистой армии лапки есть, самый вылезут.

— Тоже верно, — хмыкнул я и заглушил мотор.

Мы с Гришей вылезли из кабины и направились к прицепу. Дернули ручки, только я хотел его открыть, как Гриша меня остановил.

— Маша, иди сюда. Ну, давай быстрее!

— Чего еще? — раздраженно спросила она.

— Иди сюда!

Появилась Маша, а вместе с ней Дружок и Снежинка. Гриша показал ей, где нужно встать, а сам подошел к прицепу и открыл его.

— На выход! — громко объявил я.

Первым из прицепа грациозно вышел вожак тигров. Какой же он все-таки огромный! До сих пор поражаюсь, что смог вырастить столь мощного Зверя. Еще немного и, я уверен, смогу рассекать на нем, как на лошади.

Тигр посмотрел на нас, сделал пару шагов по земле и сменил свою окраску с черно-серой, на — ярко-оранжевый в черную полоску. Громко зарычал, дошел до ближайших кустов и лег в тень. Сразу после него начали выходить остальные Звери. Медведи дождались, пока выйдет их вожак, костяные волки первым пустили Алмаза.

Как я понимаю, все они уже решили, что вожак-тигр и есть вожак их общей стаи. В принципе, это закономерно, ведь второго претендента на лидерство — вожака-медведя — тигр скорее всего победит.

— Маша, смотри! — Гриша с изумление показывал рукой на Зверей, — и ты правда думаешь, что Джек не справится?

— Справится, — ответила Маша и сама удивилась тому, насколько уверенно это произнесла.

Звери в этот момент разбрелись по небольшой территории. Тигры начали лезть на деревья. Медведи точили когти о толстые стволы. Алмаз и костяные волки улеглись в тень и иногда выли на солнце. Вот прикол, выть на светило я их точно не учил. Последним из прицепа вылетел Вжух. В полном боевом обмундировании — на нем камуфляжный костюм, и все карманы до одного заполнены разного цвета Извилинами.

Я, как и Вжух, тоже подготовился. У меня с собой тот самый меч, что подарил Никитос. Пару дней назад я носил его одному мастеру, который поправил заточку, откалибровал баланс еще лучше прежнего. Извилин с собой тоже набрал достаточно. В том числе взял и огромную красную, что мы добыли из рыбины, на сегодняшний день — это моя самая мощная Извилина и использовать ее в бою не побоюсь. Мало ли какой босс может поджидать в золотой Норе. Помню я того огромного древня, с которым мы едва смогли справиться дружной армией Охотников… А ведь это была лишь красная Нора. Как я там говорил раньше? Не сдох, уже хорошо… А, нет. Каждый новый вызов делает сильнее! Чем больше шансов помереть, тем интереснее!