Затем я открыл свою награду и…
Кристалл награды (навык)
Редкость:
Уникальная
Описание:
Влей в него энергию, чтобы получить навык. Есть вероятность получить то, что тебе нужно. И также есть небольшой шанс получить навык редкостью выше.
— Не томи, открывай! — требовала Чикки, присевшая мне на плечо. — Вдруг эпический навык? Или… или… Да не знаю, какие вообще бывают навыки выше редкого!
Я ещё раз посмотрел на фиолетовую награду и влил энергию, надеясь на что-то убойное. Но нет, эпический навык не выпал. Что ж, зато есть «такое»:
Кристалл навыка «Накопитель»
Редкость:
Уникальная
Макс. уровней:
100
Описание:
позволяет копить энергию с эффективностью 20%, чтобы потом использовать её.
— Жуть какая, — вздыхала Даша. — Нужно вложить в пять раз больше маны, чтобы потом получить ману… Это, конечно, может помочь и спасти жизнь. Но ведь можно эту ману тратить на прокачку навыков.
— Это для магов, а не ремесленников, — возразила Чикки. — Мне бы оно помогло, к примеру, добить Негатива. Вот не хватило сил, я хвать из Накопителя и добила! Да и Мише позволит добить врага. С его-то Концентрацией.
— Ну да. Эх, завидую! Но навык — фигня.
Даша под конец улыбнулась и нацепила серьгу, а я изучил навык. Хм… Я могу накопить сто единиц маны. Ну или единиц энергии, не суть важно. Именно столько энергии в доспехе Даши.
Так что я бы не сказал, что навык плохой. Двадцать процентов — это, конечно, кошмар, но Чикки права. Это может спасти мне жизнь. Ну или помочь добить врага. В итоге к ежедневной тренировке навыков у меня прибавился и Накопитель.
Вскоре мы пошли домой. Довольные, но уставшие. Правда… мы забыли поесть перед выходом, так что не имели бонуса к характеристикам. Сказать, кто мы? Пожалуй, нет… Зачем говорить очевидное?..
— Чикки, а ты можешь спросить духов по поводу Негативных Нодов? — спросил я.
— Могу, но толку будет мало. Обычные духи, если почувствуют негатив в любом его проявлении, сразу улетят. А те, кто не улетит и реально что-то знает, потребуют плату.
