— Мишенька, — глаза мамы тут же намокли, и она бросилась обнимать зелёную девушку. — Спасибо тебе…
Почему обнимают Ульяну, а не меня, решительно не понимаю. Да и маме ведь и так сказали, что она уже почти здорова. Но, видимо, именно окончательного «всё» мама и ждала.
Затем мама подскочила ко мне и, спрятав руки за спиной, мокрыми глазами да улыбкой уставилась на меня.
— Теперь мы оба здоровы.
— Угу. Осталось узнать, не передаётся ли моя болячка по наследству, — сказал я, и мы уставились на Ульяну.
— Ничего такого не ощущаю. Но тут лучше сдать генетический анализ.
— Так и сделаю. Спасибо, — сказал я и откусил от яблока. Мама тоже откусила от своего. А Даша уже съела.
— А теперь доедайте и за клубнику. Чем больше съедите, тем лучше. Усилите эффект яблока. Правда, волосы и ногти будут быстро расти.
— И шкура облезет? — спросил я.
— Нет, конечно. Это бывает лишь при переизбытке Монет Кармы или Очков Кармы. Ну и в ряде редких исключений, — ответила Ульяна и привела нас к клубничной поляне, где мы ели самую вкусную клубнику, какую только можно представить. А ещё… эффект накопительный!
Внимание!
Ты съел Клубнику Здоровья, твоя Живучесть увеличилась на 21 на 76 часов.
Но больше в меня уже не лезло…
— Вечером поеду обследоваться, — сказала мама, откинувшаяся на спинку скамьи.
— Не нужно показывать врачам бешеную регенерацию после клубники. На выходных проверьтесь, — подсказала Катя.
— Хорошо, спасибо, — согласилась мама, а потом достала телефон и пришла в ужас от того, сколько сейчас времени… На работу нужно!
Так что пришлось нам втроём ехать домой, благо добрались без пробок. Даша сразу повезла мать на работу, да и я трудиться пошёл. Начал с Первого двора.
Даша не убралась ночью, так что монету не получила. Пришлось мне самому убираться. Но мусора было немного, и карта помогала искать, где лежит мусор. А ещё навык Дворник Кармы до четвёртого уровня поднялся.
Так что во время уборки я перебирал всевозможные команды, но новых способностей у навыка не открыл. Так и перебрался во Второй двор, где увидел лисичку, отдыхающую на качелях.
— Тяжёлый день? — спросил я, и Лиси приоткрыла глаз.
— Школа — это боль и страдания, — заявила лисичка и потянулась вперёд да открыла пасть, полную острых зубов. Хищница же. — Побыстрее бы отучиться. Сесть на шею мужику и спать сутками. Или с утками.
Она мерзко захихикала и стрельнула в меня глазками.
— А ты чего так вкусно пахнешь? И сияешь так необычно…
— Долго рассказывать, но день был тяжёлый…
— Только три часа дня же, — удивилась лиса.
