Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

— Мишенька, — глаза мамы тут же намокли, и она бросилась обнимать зелёную девушку. — Спасибо тебе…

Почему обнимают Ульяну, а не меня, решительно не понимаю. Да и маме ведь и так сказали, что она уже почти здорова. Но, видимо, именно окончательного «всё» мама и ждала.

Затем мама подскочила ко мне и, спрятав руки за спиной, мокрыми глазами да улыбкой уставилась на меня.

— Теперь мы оба здоровы.

— Угу. Осталось узнать, не передаётся ли моя болячка по наследству, — сказал я, и мы уставились на Ульяну.

— Ничего такого не ощущаю. Но тут лучше сдать генетический анализ.

— Так и сделаю. Спасибо, — сказал я и откусил от яблока. Мама тоже откусила от своего. А Даша уже съела.

— А теперь доедайте и за клубнику. Чем больше съедите, тем лучше. Усилите эффект яблока. Правда, волосы и ногти будут быстро расти.

— И шкура облезет? — спросил я.

— Нет, конечно. Это бывает лишь при переизбытке Монет Кармы или Очков Кармы. Ну и в ряде редких исключений, — ответила Ульяна и привела нас к клубничной поляне, где мы ели самую вкусную клубнику, какую только можно представить. А ещё… эффект накопительный!


Внимание!

Ты съел Клубнику Здоровья, твоя Живучесть увеличилась на 21 на 76 часов.

Но больше в меня уже не лезло…

— Вечером поеду обследоваться, — сказала мама, откинувшаяся на спинку скамьи.

— Не нужно показывать врачам бешеную регенерацию после клубники. На выходных проверьтесь, — подсказала Катя.

— Хорошо, спасибо, — согласилась мама, а потом достала телефон и пришла в ужас от того, сколько сейчас времени… На работу нужно!

Так что пришлось нам втроём ехать домой, благо добрались без пробок. Даша сразу повезла мать на работу, да и я трудиться пошёл. Начал с Первого двора.

Даша не убралась ночью, так что монету не получила. Пришлось мне самому убираться. Но мусора было немного, и карта помогала искать, где лежит мусор. А ещё навык Дворник Кармы до четвёртого уровня поднялся.

Так что во время уборки я перебирал всевозможные команды, но новых способностей у навыка не открыл. Так и перебрался во Второй двор, где увидел лисичку, отдыхающую на качелях.

— Тяжёлый день? — спросил я, и Лиси приоткрыла глаз.

— Школа — это боль и страдания, — заявила лисичка и потянулась вперёд да открыла пасть, полную острых зубов. Хищница же. — Побыстрее бы отучиться. Сесть на шею мужику и спать сутками. Или с утками.

Она мерзко захихикала и стрельнула в меня глазками.

— А ты чего так вкусно пахнешь? И сияешь так необычно…

— Долго рассказывать, но день был тяжёлый…

— Только три часа дня же, — удивилась лиса.