— Кровью быстрее, — фыркнула зелёная…
Я-то в чём виноват⁈
— Хм, — нахмурилась та, и мать схватилась за грудь.
— Ч-ч-что там? Всё плохо, да?.. Мы с малых лет лечимся… До двенадцати, обещали нам, что не доживём…
— Не чувствую никакой болезни. Кровь максимально здорового человека. С организмом нет никаких проблем, кроме нестабильного состояния гормонов, повышенных регенеративных функций и… Да. Перестройка идёт… Какой сильный фундамент, — удивилась та. — Дай ещё крови.
Я вытянул палец, но девушка вместо того, чтобы уколоть его пальцем, обхватила его губами и ужалила чем-то во рту! Что-то аж жутко стало…
— Ты его без крови не оставишь? — поинтересовалась Катя, стоявшая совсем рядом, но Берегиня не остановилась, продолжая сосать кровь. — А эротичненько так выглядит со стороны!
Ульяна пристрелила подругу взглядом, но пить кровь не прекратила… Ещё минуты две пила! Я уже начал думать, что из меня и правда половину крови высосут!
— Ты словно младенец, — заявила она, удивив даже Ульяну. — Пара месяцев от роду. Максимум три.
— Где-то три месяца назад я получил Систему.
— Хм… Вот бы попробовать тебя в тот момент… — сказала девушка и задумалась.
— В каком плане попробовать? Как женщина — мужчину или как «ням-ням, какие вкусные косточки»? — спросила мама.
— М? Кровь, конечно же. Не слушайте Катю. Она озабоченная из-за своей Живучести и любит шутить надо мной на эту тему. Мы, настоящие духи, не размножаемся. Так что противоположный пол нам не интересен. В физическом плане, конечно же, ведь наше физическое — это лишь магическое воплощение.
— А не в физическом?
— Духи иногда влюбляются в смертных. Но это редкость и, как правило, приводит к печальным последствиям.
— Почему? — недоумевала мать.
— Мы живём очень долго. Люди — мало. Немало из тех, кто полюбил смертного, в итоге сошли с ума из-за горя потери. Кто-то стал чудовищем, кто-то спятил и обрёк себя на вечные страдания. Повторять их участь мне не хочется, — заявила Ульяна и, развернувшись, пошла дальше. — Пойдёмте. Я знаю, что тебе дать, смертный. В благодарность за помощь я дам тебе… Яблоко Жизни.
— Знала! Я знала! — воскликнула Катя, на что Ульяна лишь фыркнула и привела нас к одинокой яблоне, окружённой колючими кустами. Выглядело это место… жутковато. Уж не ядовитое ли яблочко?.. Не стану ли я как спящая красавица?.. Что-то сердце закололо!
— Нет, это не то Яблоко Жизни, о котором ходят легенды! — строго произнесла Берегиня, остановившись перед крохотной яблоней. — Это яблоко, которое насыщено жизненной силой.
— Как и Яблоко Жизни! — воскликнула Катя.
