Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

— Мам. Я всё понимаю, но давай хотя бы ноутбук! Куда мы тебе компьютерный стол поставим-то⁈

— Давай разберём балкон и сделаем там ремонт. Будет мне каморкой. Хочу СИМС! Даша мне рассказала о своей берлоге, и я хочу так же! Хотя бы виртуально. ПэКа! ПэКа!

Я устало вздохнул. В маме проснулся игроман, и она хочет украшать дома. Аж глаза горят.

— Хорошо.

— Ура! — мама бросилась меня обнимать и повисла на мне. Всё же я выше.

Пришлось мне лезть в интернет, а потом звонить Олегу Олеговичу для консультации. Но он уже был пьян, так что в итоге я целый час выслушивал пьяный бред. Впрочем, выслушал, потому что иногда проскальзывало что-то путное. Ну и параллельно готовил торты.

В итоге, составив небольшой план, полез в интернет, пока остывали коржи для торта. Завтра буду искать, где купить материалы. А пока закончил торты и понёс разносить их, благо все были дома. Кроме бабки-чёрта…

— Не знаю, я только пару дней назад въехал, — сказал мне парень лет двадцати пяти. Именно его я обнаружил в квартире бабки-чёрта. — Через риелторов аренду заключал, так что о старой хозяйке ничего не могу сказать.

— Понятно. Но даже так. Вот, за моё здоровье, — сказал я и вручил парню кусок торта.

— Да, конечно, — принял тот торт. Я сказал «заклинание», и всё, теперь весь дом под контролем Юки. Энергия, которую создают люди, будет идти ей. Много это или мало, я не знаю, но лучше, чем ничего.

Выйдя на улицу, я прошёлся до детской площадки и обернулся, посмотрел на дом. Люди живут своей жизнью, но есть и обратная сторона жизни. И она полна духов, демонов и различных странных существ.

Но люди не пересекаются с ними. Они будто живут в параллельных мирах. Но иногда всё же пересекаются, и тогда появляются Одержимые, Вампиры и прочие. Для этого Миру и нужны мы, Одарённые. Он одаривает нас силой, чтобы мы устраняли эти «ошибки».

Сейчас же я представляю себе свой дом как множество деталей паззла, и от каждой детали идёт золотая нить энергии. Как Вампиры тянут нити, но тут нить сама тянется к Юки. И лишь одна, так как она поглощает только излишки. Остаточное излучение. Ну, так я это понял.

(Примерно)

Если поселить Юки в человейник… Что тогда выйдет? Станет ли Юки могучим духом? Но даже если станет, то что тогда? Есть ли смысл? Хороший вопрос…

Ладно. Я поспешил… в магазин. «Зодчий» ещё работает, так что купил то, что было в наличии и, как я думал, подходит мне по качеству. Думал я…


Шпаклёвка акриловая


Качество:

2/10 (нарушена герметичность упаковки, началась полимеризация в банке, комки)


Состояние:

30%


Срок годности:

испортилась 3 месяца назад


Объём:

5 кг


Цена:

255 ₽

Соседняя банка уже была хорошая. А вот дальше ещё лучше. Но нет-нет да встречались то брак, то фигня, качество которой не соответствует цене. И… я нашёл. Идеал!