Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

— Вы все сдохнуть хотите⁈ — воскликнула перепугавшаяся жабо-черепаха.

— Много болтаешь, — сказал коротышка с большими кулаками. — Ты хочешь отнять у Маши наше любимое место и превратить его в помои. Ну и цены поднять до грабительских. Так мы тебе это и позволим!

— Да-да! Иди отсюда! — раздались крики.

— На улице дождь — моя стихия, я… — договорить каппа не смог, так как я вновь попал в него Шокирующим разрядом. И пока мы болтали, моя магическая мощь почти удвоилась.

Каппа вскрикнул и, подпрыгнув, упал да слегка забился в конвульсиях.

— Мне добавить мощи? — хохотнул я. — Или, может, использовать Ветер, чтобы вас отсюда выдуть? Либо желаете стать ледяшками? Хотя…

Вытянув руку, достал из Инвентаря катану, которая тут же слегка заискрилась.

— Может, вас порубить? Но мне очень не хочется превращать это прекрасное заведение в побоище. Поэтому, коль жить охота, проваливайте, я не буду вас преследовать.

— Да! Пошли вон! — поддержали меня духи.

— А потом они вернутся и вновь начнут приставать к Маше. Давайте им головы оторвём, — предложила одна из фей. Вот кровожадная малявка!

— Хм… Пожалуй, она права, — подхватил я. — Лучше сразу убьём вас.

— Мы… Уйдём… — тяжело дыша, сказал поднимающийся на ноги каппа.

— А мы вас отпускали? — поинтересовался я. — Либо… Клянись Миром, что ни ты, ни твои дружки не вернутся сюда и не будут от Маши что-то требовать.

— Не буду я клясться! — выкрикнул тот, а вот народ рядом со мной жаждал крови.

— Ты сделал выбор, — спокойно произнёс я, и тот выкрикнул.

— Хорошо! Клянусь Миром, что ни я, ни мои друзья и товарищи по моей указке не придут сюда и не будут ничего требовать!


Внимание!

Ты получил клятву, и Мир принял её.

— Мир согласен на твою клятву. А теперь, раз мы больше не враги… — заговорил я, убирая оружие в Инвентарь. — Проходите, что ли. Выпьем. Сегодня все гуляют за мой счёт.

— Буха-а-а-а-а-ть! — раздались радостные вопли гостей заведения, и духи тут же разбежались ко столам. Лишь суровая троица в дверях осталась. Кажется, они зависли…

Ну и чёрт с ними. Я тоже сел за стол, ведь у меня там очень вкусный салат. И я недослушал историю про сахалинского дракона! Но не того Негатива, а настоящего! Да уж, много же тайн таит наш маленький остров.

Глава 17


Там же.


Некоторое время спустя.

— Ну а что ещё нам делать? Мы скитаемся, страдаем и пытаемся выжить! — оправдывался пьяный каппа. Я тоже выпивал медовуху, но алкоголя в ней было мало. Ну и главное: алкоголь на меня вообще не действует. Я к нему стойкий. Спасибо Живучести.