— Вы все сдохнуть хотите⁈ — воскликнула перепугавшаяся жабо-черепаха.
— Много болтаешь, — сказал коротышка с большими кулаками. — Ты хочешь отнять у Маши наше любимое место и превратить его в помои. Ну и цены поднять до грабительских. Так мы тебе это и позволим!
— Да-да! Иди отсюда! — раздались крики.
— На улице дождь — моя стихия, я… — договорить каппа не смог, так как я вновь попал в него Шокирующим разрядом. И пока мы болтали, моя магическая мощь почти удвоилась.
Каппа вскрикнул и, подпрыгнув, упал да слегка забился в конвульсиях.
— Мне добавить мощи? — хохотнул я. — Или, может, использовать Ветер, чтобы вас отсюда выдуть? Либо желаете стать ледяшками? Хотя…
Вытянув руку, достал из Инвентаря катану, которая тут же слегка заискрилась.
— Может, вас порубить? Но мне очень не хочется превращать это прекрасное заведение в побоище. Поэтому, коль жить охота, проваливайте, я не буду вас преследовать.
— Да! Пошли вон! — поддержали меня духи.
— А потом они вернутся и вновь начнут приставать к Маше. Давайте им головы оторвём, — предложила одна из фей. Вот кровожадная малявка!
— Хм… Пожалуй, она права, — подхватил я. — Лучше сразу убьём вас.
— Мы… Уйдём… — тяжело дыша, сказал поднимающийся на ноги каппа.
— А мы вас отпускали? — поинтересовался я. — Либо… Клянись Миром, что ни ты, ни твои дружки не вернутся сюда и не будут от Маши что-то требовать.
— Не буду я клясться! — выкрикнул тот, а вот народ рядом со мной жаждал крови.
— Ты сделал выбор, — спокойно произнёс я, и тот выкрикнул.
— Хорошо! Клянусь Миром, что ни я, ни мои друзья и товарищи по моей указке не придут сюда и не будут ничего требовать!
Внимание!
Ты получил клятву, и Мир принял её.
— Мир согласен на твою клятву. А теперь, раз мы больше не враги… — заговорил я, убирая оружие в Инвентарь. — Проходите, что ли. Выпьем. Сегодня все гуляют за мой счёт.
— Буха-а-а-а-а-ть! — раздались радостные вопли гостей заведения, и духи тут же разбежались ко столам. Лишь суровая троица в дверях осталась. Кажется, они зависли…
Ну и чёрт с ними. Я тоже сел за стол, ведь у меня там очень вкусный салат. И я недослушал историю про сахалинского дракона! Но не того Негатива, а настоящего! Да уж, много же тайн таит наш маленький остров.
Там же.
Некоторое время спустя.
— Ну а что ещё нам делать? Мы скитаемся, страдаем и пытаемся выжить! — оправдывался пьяный каппа. Я тоже выпивал медовуху, но алкоголя в ней было мало. Ну и главное: алкоголь на меня вообще не действует. Я к нему стойкий. Спасибо Живучести.
