С каждым днем все сильнее люблю ее. Не мог подумать никогда, что семья у меня будет. Жена, ребенок… А благодаря Василисе самая смелая мечта возможной стала.
– Я пас, смотрю на вас с Васькой и аж плакать от умиления хочется, но своей семьи пока не вижу. Я волк-одиночка, – прерывает мои мысли Вадим. Я на это усмехаюсь. Тоже себя таким считал.
Мимо проходит медсестра, бросает на нас взгляд, Зверев моментально меняется в лице. Давится кофе, забрызгав свою футболку.
– Черт.
– Что?
– Я ее знаю… Не против, если отойду?
Рассеянно киваю, буравя взглядом дверь в палату.
Кажется, я слышу какие-то звуки оттуда.
Дверь открывается и показывается улыбающийся врач.
– Руслан, можете пройти. Ваша жена родила здоровую девочку.
Разжимаю от облегчения кулаки. Оставив в коридоре выкрикивающего поздравления Вадима, следую за врачом.
Василиса лежит на кровати, бледная, с блестящими от слез глазами, и улыбается.
У нее на груди маленький розовый комочек, при виде которого сердце на секунду останавливается. Да что там сердце. Весь мир останавливается. А затем вновь запускается. Не такой как прежде.
Теперь все изменилось.
В этом мире у меня семья есть, а я отцом стал.
К глазам подкатывает влага.
– Ты как, малышка? Все в порядке?
– Все отлично. Познакомься, Руслан, это наша Ариша, – улыбается жена.
Целую ее в губы, вкладывая в этот поцелуй всю любовь и благодарность, а затем перевожу взгляд на нашу дочку. Она такая крохотная, краснолицая и, кажется, жутко недовольная происходящим. Я до этого детей таких никогда не видел, но клянусь, Ариша самый красивый младенец из всех, что я когда-то видел.
– Спасибо, любимая, за дочь, – аккуратно беру малышку на руки и прижимаю к себе, не в силах оторвать от нее взгляда.
– Это тебе, спасибо, Руслан. Без тебя бы ничего этого у нас не было, – шепчет Василиса.
Киваю.
Василиса вдохнула в мою умершую душу жизнь и подарила мне самый главный на свете подарок – семью.Эта женщина и наша с ней дочь – то, ради чего я живу, то, ради чего я завязал с опасной работой и отошел в сторону от дел, начал все с нуля. Они стоят того, чтобы отдать за них все, ради чего я жил до этого. Я хочу, чтобы они ни в чем не нуждались, были счастливы и в безопасности.
