Друг отца. Запретная страсть — Мария Манич

Ответа папы я не слышу, только несколько секунд тишины и то, как громко хлопает входная дверь.

Ушел.

Бегу к окну. Папа выходит из подъезда и садится в нашу старенькую машину. Сидит там несколько минут неподвижно, а потом все же заводит мотор и делает свой выбор.

Уезжает.

Слеза скатывается по моей щеке.

На плечи ложатся теплые ладони Руслана. Он ничего не спрашивает, не говорит. Ему и не надо.

Он все понимает, а я понимаю его. Прячу зареванное лицо у него на груди и всхлипываю.

Руслан обнимает, крепко прижимая к своему горячему телу. Чувствую, как у него в груди ровно и спокойно бьется сердце, и мое постепенно тоже успокаивается.

Я не одна. Больше нет. Теперь у меня есть Руслан. И рядом с ним я чувствую себя защищенной, любимой, и больше не одинокой.

Эпилог

Чуть меньше года спустя

– Горько, горько, – кричит захмелевший Вадим.

Я смеюсь, Руслан посылает ему укоризненный взгляд.

– Не будь скучным, – лучший друг Руслана сегодня решил уйти в отрыв.

Хоть кто-то. Руслан пьет мало и редко. Я тоже. А последнее время не пью совсем.

Кроме Вадима, за столиком в ресторане еще двое мужчин, сослуживцы и приятели Руслана. С моей стороны одна подруга. Оля. После дня рождения Лены наше общение заметно ухудшилось. Руслан утверждает, что она мне всегда завидовала. И когда по ее меркам я получила то, что не заслужила…

В общем, мы перестали контактировать. В универе здороваемся, можем перекинуться парой слов. На этом все.

А с Олей я познакомилась на курсах самообороны, куда пошла в начале осени. Руслан был против. Сказал, сам всему научит. Даже пытался, правда. Но странным образом, каждое такое занятие заканчивалось очень быстро жарким сексом.

Честно говоря, его в моей жизни стало так много… И хочется больше и больше. Руслан просто неутомим. Я столько нового испытала и попробовала с ним.

Но главное, с ним я счастлива. Страшно боялась, что быстро Руслану надоем. Что эта тяга, с которой бороться невозможно, только с моей стороны. Что только я, как одержимая, без него не могу.

И что Руслан быстро остынет. И я снова стану надоедливой малолеткой, с которой только неприятная возня, и никакого удовольствия.

Как же я ошибалась!

Казалось бы, детский дом, армия, криминал – все это должно было сделать его жестоким, уничтожить хоть какую-то возможность чувствовать. Но Руслан глубоко спрятал свои эмоции. Словно знал, что встретит меня. И снова можно будет чувствовать.Оказывается, он умеет любить. Умеет так сильно, как и не ждешь. Он много рассказывал мне о своей жизни. Через столько прошел!

В нем удивительным образом сочетается жесткость и мягкость, нежность и бескомпромиссность, строгость и забота.