Дракон из Винтерфелла — ARCANE

В этот момент я услышал шаги со звенящими цепями, как я понял это мейстер Лювин, к счастью я уже обдумал то как буду строить свои дальнейшие отношения с главной семьей Севера.

*Скрип*

Ну и скрип однако, такой звук уж точно разбудит даже мертвого. Моя нынешняя жилплощадь в целом была неплохой, не современная квартира со всеми удобствами, но что-то близкое к деревенским домам в малонаселенных регионах СНГ. Да к тому же естественный обогрев замка является несомненным плюсом, Винтерфелл находится над естественными горячими источниками и за это огромное спасибо Брандону Строителю.

Пока мои мысли были заняты благодарствами в адрес предка, в комнату зашёл мейстер Лювин, если коротко описать его то это будет воплощение геральдического цвета Старка, ибо дед невысокого роста с серыми глазами, серые остатки от волос и одежда из серой шерсти отороченная белым мехом. Но несмотря на возраст ум его оставался достаточно острым, а глаза замечали многое, и один из немногих у кого было цвено из валирийской стали, говорящая об знаниях о магии. Ещё одной отличительной чертой этого деда было в просторных рукавах, где у него были многочисленные карманы, там он хранил игрушки и послания. Я в детстве часто думал, что это магия.

— О Джон, ты очнулся! Многих же ты заставил волноваться. Полежи ещё, сейчас проверим твоё самочувствие. — сказал мейстер Лювин весьма удивленным тоном, да и неудивительно, ведь от лихорадки не излечиваются за такой короткий срок.

— Прошу прощения что заставил волноваться. — весьма искренне сказал я, ибо это действительно так!

На что мейстер лишь улыбнулся покачав головой, и начал проверять моё состояние. Спустя некоторое количество манипуляций мейстер недоуменно смотрел на меня, и что-то пробормотав решил ещё раз провести те же действия что и в первый раз.

— Ничего не понимаю. — пробормотал Лювин, вот только это уже я услышал.

— Что-то не так, мейстер Лювин? — недоуменно сказал я.

Старый мейстер поглядел на меня пару минут, и оброзовавшуюся тишину можно было рубить мечом.

— Нет, на удивление у тебя всё хорошо и даже слишком. На всякий случай, я бы посоветовал тебе не напрягаться. — сказал он, и подарил мне облегчение так как я уже начал было думать что он заподозрил что-то.

— Хорошо, а когда я смогу выбраться за пределы этих четырех стен? — спросил и понадеялся на очень недолгий срок я, ведь времени у меня не так чтобы много.

— Хм…Думаю если всё будет идти в таком же свете, то пару дней и ты свободен. — сказав это он вышел из комнаты, напоследок ещё раз напомнив про спокойствие и терпение.