Мне и вправду повезло так как в большинстве случаев бастардам не относятся так как относились, и наверное, будут относится ко мне. В большинстве своем Севернее Дорна, бастарды, это люди чуть лучше крестьянина и то не всегда.
А мне дали почти что идеальные условия для развития, начиная от уроков от Мейстера Лювина и заканчивая уроками от сира Родрика Касселя, учитывая всё это передо мной открыты побольше дверей нежели Ночной Дозор, где можно разве что отморозить яйца и получить возможность стать преждевременно рабом Иных.
— Точно, не пойду в этот треклятый Дозор, и без меня смогут защитится…Я думаю по крайней мере так.
Б*/№%! Надо же ещё и этим вопросом заняться! Боженьки ты мой! За что?!.
*Холод*
Ладно, будем решать проблемы по мере поступления, как минимум у меня ещё есть 6–8 лет, мне на данный момент 8 лет, исходим из наихудшего следовательно, на подготовку остается 6 лет. За это время надо развить навыки ведения боя и побольше внимание уделить на языки, и по возможности попробовать развить магические навыки, как видно из «Статуса» у меня есть задатки данных способностей.
С мыслями о будущем я даже не заметил, как начал уставать и откровенно дремать……
* На следующее утро *
Утро меня встретило весьма неоднозначно, усталость как таковая ушла, а учитывая то в каком состоянии я пробудился то мне следует радоваться как угарелый, ведь лежать в лихорадке не самое приятное времяпровождение. Скоро скорее всего прибудет кто-то для того, чтобы проверить моё состояние, до этого момента я могу составить более-менее хороший план действий.
Из моих воспоминаний выходит так что Джон весьма хорошо разбирался в людях, бытие бастардом обязывало читать помыслы людей дальше обычных высказываний, воспоминания об уроках мейстера Лювина, тоже давали надежду на будущее, так как на уроках я показывал себя не то что бы плохо, но и не великолепно, общие знания о Севере и Семи Королевствах имелись. А вот уроки фехтования принесли более интересные результаты так как на них я выигрывал большинство поединков с Роббом, так как я больше полагался на скорость нежели силу.
Среди значимых событий последних лет было разве что Восстание Бейлона Грейджоя (2 года назад), с тех самых пор в замке обосновался Теон Грейджой, мальчик что старше нас с Роббом на 5 лет, наверное это было одним из важнейших причин того почему Робб начал искать его общество, меня в бытие ребенком это порядком разочаровала, ведь отношение этого самого Теона ко мне было весьма скверным, не уровень Леди Старк, но неприятный осадок остался. После подобного мои отношения с Теоном так и не наладились, не скажу что потерял от этого многое.
