Добро пожаловать на Аврору! — Евгений Гарцевич

Я прополз несколько метров в сторону обелиска, чтобы тот оказался между мной и туманом, и стал ждать, пока полностью пройдет паралич. Отъесть приона обратно у монстра я успел всего несколько процентов — нужно было пополнить запас и двигаться в Уасиока.

Пока я боролся с монстром, решил, что не буду никого ждать и пойду один. Не потому, что во мне проснулся Рэмбо. И не потому, что спрятаться в тени, отправив армию вместо себя, — это метод Хранителей. Причина состояла в другом — я не хотел, чтобы из-за меня гибли люди, а особенно неписи. НПС не возродятся. Вероятность окончательной смерти игроков тоже возросла, что подтверждалось пропажей Сладика. В моем френд-листе их, правда, было не так много, но от этого становилось даже страшнее. А еще я понимал, что пройти в одиночку незамеченным шансов больше.

* * *

Местность вокруг будто вымерла. За день пути я встретил только бродячего торговца, обеспечившего меня комплектом простой, но зато новенькой брони из кожи носорога. Еще я приобрел сапоги, наруч на правую руку и сморщенную шапочку, почему-то называвшуюся шлемом.

Снаряжение, несмотря на грубую выделку, давало бонус к маскировке. Барыга, понимая, что у меня нет особого выбора, содрал с меня почти все мои деньги, плюс Эфир добавил свой налог на оцифрованных. Но я решил, что если выживу, то заработаю еще, а если нет, то и деньги не нужны. Купил три эликсира невидимости по две минуты действия (более сильных у него, к сожалению, не было). Добрал патронов к «оскалу квинканы» и обзавелся полноценной кобурой на правое бедро с настоящим патронташем на ремне.

По словам торговца, в Уасиока, откуда он как раз шел сейчас собралось около двухсот разношерстных игроков. В основном наемники, но были и любопытствующие одиночки, привлеченные движухой вокруг деревни. При этом все были возбуждены и агрессивны, все ждали чего-то или кого-то.

Раз ждут, значит нужно идти.

Я расстался с торговцем, и километров за пять до деревни устроился на привал — решил дождаться ночи и подготовиться. Первым делом прикинул свои возможности и характеристики.

Имя: Дантекуачитлан

Уровень: 113

Раса: Аврорианин

Племя: Дубовокожие

Расовый бонус: плюс одно очко запаса сил за каждый уровень

Племенные навыки и бонусы (татуировка):

защита от колющих и режущих ударов 10%, снижение шанса получения критического урона на 5%;

— поглощение и рассеивание приона Авроры;

— темное зрение.

Достижения: равный среди первых, отдать себя без остатка, консервный нож, один выстрел — один труп.

Бонусы достижений:

— контроль приона — уровень приона в крови не может опуститься ниже 5% и не может превысить 95%;