Дневник кухарки — Ника Громова

— Знаю, потому что я тоже.

— Я подумала, что нам нужно попробовать, у нас всё должно получиться. — Снежинки, подсвеченные фонарём, ложились на его тёмные волосы. Мой взгляд перемещался от его губ к глазам и обратно. Я втянула носом такой знакомый свежий парфюм, смешавшиеся с морозным воздухом, и негромко произнесла: — Ты мне очень нужен, я не хочу больше быть твоей кухаркой, я хочу быть просто твоей.

Секунда. Вторая. Его лицо озарила счастливая улыбка.

— Я мечтал о тебе с тех пор, как впервые тебя увидел. — Он легко коснулся моих губ, но я через несколько секунд отстранилась.

— Ты должен меня уволить, я не хочу, чтобы наш роман был служебным, я хочу быть здесь хозяйкой, ведь ты сказал, мне это идёт, — я лукаво улыбнулась.

— Тогда нам нужна новая кухарка, — коротко рассмеявшись, ответил на мой выпад Мирослав. — Или ты боишься, что я влюблюсь в неё так же, как влюбился в тебя?

Осознание его слов медленно проникло внутрь и взорвало фейерверк в моей груди. .

— Что? Что ты сказал?

— Что влюбился. Когда-то я говорил, что вряд ли смогу полюбить, но я жестоко ошибся, потому что понял, что уже давно по уши в тебя влюблён.

Сердце с каждым ударом обдавало новым всплеском искрящегося счастья.

— Мир, я с каждым днём всё сильнее влюбляюсь в тебя и хочу, чтобы ты всегда был рядом.

Я снова стала с жадностью его целовать, будто вселенная рассыплется в труху, стоит мне от него оторваться.

“Он признался, что любит меня” стучала в голове мысль.

Мирослав горячо отвечал на поцелуй, перенимая инициативу, затем оторвавшись от моих губ, коснулся моего лба своим и выдохнул:

— У меня такое чувство, что теперь я наконец-то дома.

Марс суетился и прыгал вокруг нас, пытаясь привлечь внимание и разбрасывая лапами снег.

— Идём, малыш, — ласково позвала я собаку в дом.

— Ты больше не боишься? — иронично ухмыльнувшись, спросил Мирослав.

— Больше нет, — ответила я.

***

Дневниковые записи велись по настоянию моей подруги психотерапевта для того, чтобы я успешно проживала свои чувства. Я пришла к выводу, что больше в них не нуждаюсь.

Если эти записки сумашедшей чему-то меня и научили, так это тому, что бояться — нормально, особенно когда многое стоит на кону, главное не упустить свой шанс, даже если ради этого придётся ещё немного побыть храбрыми в этой жизни.

Конец