Камень еще немного посомневался для порядочности, но я не напал даже когда ему было плохо и он был безоружным. Наоборот, даже помог ему. Видимо, это стало последней каплей, склонившей чашу весов.
Нет, доверие между нами не образовалось, но как минимум, хрупкое равновесие установилось. А пацан… Похоже, он как раз верит Камню целиком и полностью. Это хорошо, потому что я с детьми вообще не умею общаться.
— Погоди, — произнес парень и достал из кармана штанов карту.
Подошел к жарящейся крысе и прикоснулся к ней. К моему удивлению, она исчезла. Духовная крыса?
— А опыт за нее дают? — уточнил я.
— Эм… Нет. Но если пожарить и убрать в карту, то можно достать обратно уже остывшее мясо без костей. Жаль, я только недавно сообразил это сделать. Мы тут жарим, а потом уходим в одну из квартир есть, чтоб не выдавать себя запахом.
— Умно, — я понял, что недооценил парня. Не одними мышцами богат.
— Далеко идти? Там безопасно?
— Да мы бомжи без особого места жительства. Но в этом месте иначе нельзя, движение — жизнь. Найдем наших, затем поищем место, где можно зализать раны. Мы, так-то, недавно из какого-то дичайшего замеса выбрались.
— Рука? — понимающе произнес Камень. И как заметил? Я вроде и лицо держал и даже не шевелил ею почти.
— Да, перелом похоже.
— Нет, — уверенно произнес он. — Обширный ушиб или вывих. Поверь, насмотрелся уже на переломы.
— Поверю на слово, — кивнул я.
Заноза и Седой оставались видимыми на карте. Мы плюс-минус в одну сторону уходили, но несколько разными путями. Сейчас они находились в одном из жилых домов.
И я начал подозревать нечто плохое, так как они не двигались с места длительное время. Предполагаю, что если бы кто-то умер, то его метка пропала бы с карты. Но раз они не пошли мне навстречу, то значит не могли.
Нет, оставался вариант, что им просто лень, я же не умею варить кофе. Да не, бред же. У меня еда в конце концов.
— Давай чуть-чуть поспешим, — поторопил я Камня. — Чую, что-то нехорошее происходит.
Один из трехэтажных домов на небольшой улице. То ли изначально такой, то ли лишние этажи потерялись со временем, тут уже не разобрать. Улица была завалена обломками, но их столько было, что можно особняк отгрохать отдельный.
Разрушения старые, что-то заросло мхом, что-то покрыто засохшей грязью. Свежими были лишь следы ног. Множество следов множества ног. Тут даже великим разведчиком не надо быть, чтобы понять, что к чему.
Я жестами показал Камню быть осторожней и для виду достал револьвер. Надо срочно обзавестись оружием, а то хоть биту обратно отбирай.
Своих я нашел на втором этаже. При этом пришлось сначала облазить первый, ведь карта была двумерной.
