— Да у тебя стальные нервы, — удивился я, когда понял смысл сказанного и сопоставил с увиденным. — То есть ручки ты уже успел запачкать. Это хорошо, так будет проще.
— У меня не было выбора.
— Знаю, — честно ответил я. — И понимаю. В этом месте никто не будет тебя обвинять. Тут либо убиваешь, либо умираешь. Такое вот паршивое место. Но за пацаном все равно придут, он слишком ценный приз для игроков.
— И что теперь, — с вызовом ответил парень. — Убьешь нас?
Храбрится. Значит, он уже познакомился с местным контингентом и успел убить несколько игроков. Возможно защищая себя, возможно пацана, возможно ту жирную крысу. Ну да, три дня прошло, было бы странно, если бы он никого не встретил.
Я лениво посмотрел на свой Сборщик Душ, прокрутил пальцем надписи грехов и снова посмотрел на парня.
— Не убью. В моем барабане нет подходящей для тебя пули, — я показал ему названия грехов. Не стал уточнять, что там вообще не осталось патронов. — И пацан мне не нужен. По мне не скажешь, но я такой же случай, как и ты. Делал то же, что и ты, чтобы выжить. Разве что с едой у меня получше было. И как и ты, я просто хочу выжить и выбраться отсюда.
— А он? — кивнул парень на ребенка.
— За него дают пятидесятый уровень и целую гору полезного добра. Но убивать ребенка, значит пойти на поводу у… — я покрутил пальцем в воздухе. — Кто там это все организовал. Амодеш или еще кто. Короче, убивать его не правильно, я считаю. Но и выжить с ним станет нереально, уж поверь.
— Я его не брошу, — уверенно произнес парень. Даже секунды не раздумывал. И это был правильный ответ, который я хотел услышать.
— Отлично, — улыбнулся я и убрал револьвер. Затем медленно встал и подошел к удивленному парню, пока не уперся в кончик меча. Протянул руку и снова представился. — Девиант. Можно просто Деви.
Парень осторожно отошел на шаг назад, но оружие не опустил. Я как мог транслировал мирные намерения, что с больной рукой и в моем состоянии было не очень-то и легко. Расслабленная поза, спокойный взгляд, мирная улыбка, открытые ладони. И уверенность.
Напади он сейчас, это выглядело бы глупо. В его родном мире, в чертогах-то как раз лакомый момент. Но он случай, к тому же, как человек немного странный. Слишком правильный, что ли. Потому я был уверен, что он не нападет.
— Нам не нужна ничья помощь, — наконец выдавил из себя парень. — Иди куда шел.
— Слушай, — покачал я головой. — Ты-то ладно, здоровый бык, как-нибудь может и протянешь. Но хочешь, чтобы мелкий и дальше жрал крыс в подворотне?
— Крысы вкусные, — произнес пацан, чем знатно меня удивил. Не похоже на голодный припадок, он реально так считает. Странно.
