Напрягает.
Незнакомая тётка махнула рукой, пока что останавливая атаку своих людей, степенно двинулась в нашу сторону. С нами хотят поговорить, перед тем как убьют?
В этот момент радужный кокон незнакомки внезапно мигнул и пропал. Она словно подставлялась под первый удар.
Странно. Ядра не видно, тётка из обычных людей. Тут понял, что меня ещё смутило: нет ни одного мага в заслоне, что вообще странно. Правда, обольщаться глупо.
Насчёт амулетов не ошибся, у всех их не просто много, а убермного. Но если магов нет, то вариант, что мы поиграем в открытом противостоянии, далеко не однозначен. У нас есть супер оружие есть в виде бывшей богини. Маги от неё ещё могли бы защититься, а вот простые люди…
Незнакомка не дошла до нас шагов десять. Остановилась, молча рассматривая.
— Чо надо? — Вежливо спросил я, выходя чуть вперёд, и давая возможность моим людям закончить перестроение в боевой порядок.
Думал, рядом со мной выйдет Наталина, но та внезапно шагнула куда-то назад, скрывшись за щитами солдат. А нет, что-то она там сделала, и вышла, встав рядом. Чуть скосив взгляд, разглядел свой рюкзак. Ей зачем-то понадобилась Чаша.
— Я — Верховная Архиматерь храма богини Венины города Вередо. — Голос тётки отдавал громовыми раскатами.
Ага, это та главная тётка, которую все ожидали. Как она нас перегнала — понятно. В Нермилии тоже есть свои дирижабли, это мы ими воспользоваться не можем, раз скрываемся.
У неё, кстати, амулетов не было, но в магическом происхождении такого голоса сомневаться не приходилось.
— Вы нарушили закон королевства Нермилия. — Выдержав паузу, продолжила громыхать Архиматерь. — Сложите оружие, встаньте на колени и вознесите молитву нашей госпоже, богине Верины. Если всемилостевая богиня снизойдёт, то дарует вам всем милосердную смерть.
Мы с Наталиной переглянулись. Честно говоря, после обнаружения отсутствия магов, я не особо переживал за исход конфликта. Бывшая богиня тоже, как всегда, внешне была спокойна. А вот остальные участники нашего табора сейчас смотрели на меня с тревогой.
Специально отметил, что оружие никто не бросил, да и на колени желающих вставать не нашлось. Солдаты нервно сдвинули щиты, за которыми и укрылись остальные. Капитан нервно сжимал шпагу, Сенила натянула лук, Бедоин Голова чуть присел, спрятав голову за щит, но вся его фигура говорила за то, что он вот-вот сорвётся с места, и начнёт крушить врагов. Оба мага что-то уже соорудили, вижу сгустки маны в их руках.
Хайлин изобразила решительное лицо, отставив щит чуть в сторону, пусть и оставшись под его защитой. Собирается бросится в атаку, как только будет команда.
