Крик снова повторился. Из-за дождя сложно разобрать, что конкретно кричат. Единственное понятно, что он женский и раздался где-то неподалеку, иначе я бы просто его не услышал в таких условиях. Разворачиваюсь в сторону, в которой, как мне показалось, кричали. Упираюсь взглядом во двор, скрытый в темноте — фонари в очередной раз работают непонятно как, и, видимо, сейчас они решили перегореть именно там.
Вот оно мне надо? Ну вот огребу же себе проблем. А если там нужна срочная помощь? В такую погоду ее ждать неоткуда. Словно в ответ на мои колебания, откуда-то оттуда донесся новый женский вскрик. Причем в этот раз стало понятно, что это скорее возглас, чем осмысленная речь. Будто кто-то испуганно вскрикнул или что-то подобное. Да чтоб меня!
Матерясь на самого себя, осторожно иду во двор, обшаривая взглядом окрестности. Возможно, стоит и поторопиться, но что-то мне не по себе. Зайдя за дом и оказавшись внутри двора, замечаю три фигуры неподалеку. Две из них зажали под стеной дома третью. Свет, попадающий из соседних дворов, создает тут полумрак, в котором сложно детально рассмотреть происходящее.
И вот что делать? Я же, блин, не герой, даже драться толком не умею. Так, кулаками махал, бывало, но чтоб умело и серьезно — нет, это не ко мне. Нужно вызвать полицию и валить отсюда. Ага, только чем я их вызову-то? Мобильным телефоном? Так стоит его сейчас достать, как можно будет сразу же с ним распрощаться, зальет водой моментально. Оглядываюсь по сторонам в поисках укрытия от дождя. Н-да, не повезло, козырьки над подъездами совсем узкие, и толку от них не будет. Вот почему нельзя было сделать их нормальными и широкими?
Вопреки собственным мыслям, продолжаю подходить к этим троим. Чем ближе оказываюсь, тем больше замечаю странностей. Выглядит вся троица, мягко говоря, странно: темные плащи с капюшонами, похожие на кожаные или из похожего плотного материала. Но дело не в этом, а в том, что сейчас такое никто не носит, да еще чтобы и трое сразу. Нет, бесспорно, в такую погоду они, скорее всего, самое то, но…
Еще хоть что-то рассмотреть не получается — плащи полностью скрывают тела незнакомцев. Разве что можно хоть немного оценить их габариты: двое более высокие и массивные, а вот третья фигура, которая зажата у стены, чуть пониже и куда стройнее. Стоп, третья девушка? Замечаю, как из-под капюшона выбилась прядь длинных светлых волос. Больше рассмотреть ничего не удается. Происходящее принимает все более скверный оборот.
И вот что здесь происходит? Гоп-стоп? Не похоже, не тянут эти двое на гопников. Все снова упирается в их плащи, ну не носит сейчас никто такое! Продолжаю подбираться к ним со спины, так и не решив, что буду делать. Они пока меня не замечают, полностью сосредоточенные на девушке, а мои шаги глушит ливень. О чем-то разговаривают, но разобрать не получается — из-за дождя ничего почти не слышно, кроме самой неразборчивой речи.
