Глава 1
Что может быть глупее, чем идти домой под ливнем? Только делать это ночью и в сильную грозу. Стараюсь еще больше втянуть голову в плечи, хотя это уже и без толку — все равно мокрый насквозь. Вот что мне стоило уйти из гостей раньше на час? Ничего, тем более что все как раз тогда и разошлись. Но нет, мне было лень идти, захотелось еще посидеть с другом, поговорить, слишком уж редко мы виделись. У всех же работа, дела. После универа встречались редко, всем не до этого как-то было.
В итоге имеем то, что имеем. Стоило мне пройти примерно половину пути до своего дома, как начался этот долбаный ливень. И ведь не укроешься нигде — ни один магазин уже не работает в это время. А ждать под козырьками подъездов… Такая себе идея, все равно с этим ливнем туда попадает вода. Что так, что этак все равно вымокну.
Слегка вздрагиваю от особенно сильного раската грома и ускоряю шаг. Мокрый-то я мокрый, но попасть под молнию что-то совсем не хочется. А судя по всему, эпицентр грозы как раз сейчас примерно надо мной. Конечно, кругом высокие здания и деревья, но все же никто не застрахован… Эх, и зонтика нет с собой. Правда, он вряд ли бы мне сильно помог.
Очередная вспышка молнии совсем рядом, оглушительный раскат грома, и я, не выдержав, перешел на бег, стараясь как можно быстрее оказаться дома. Там нет дождя, горячий душ… Мне осталось уже немного: три двора и пять домов, и буду на месте.
Вода течет по асфальту сплошным потоком. Не видно ни хрена. Где яма, где ровный асфальт? Куда ставить ноги, чтобы не провалиться по щиколотку в воду? Хоть я мокрый, но от такого все равно немного удовольствия. А еще лучше не угодить в яму и не подвернуть ногу для полного счастья. С такой видимостью это вполне реально, был уже подобный опыт.
Когда осталось пробежать всего два дома, перехожу обратно на шаг. Что-то я совсем сбил дыхание. Да уж, Андрюха, не стоило забрасывать тренировки, ленивая ты задница. А то нужно сделать перерыв, дать восстановиться нервной системе… Ох уж эта лень. Да уж, на работе вкалываешь, а потом еще и в зале дополнительно. Истинный мазохизм, но, как ни странно, мне в целом нравилось.
Усмехнувшись своим мыслям, продолжаю упорно идти дальше, уже почти не обращая внимания на дождь. Толку-то переживать по этому поводу, поздно уже. Неожиданно сквозь шум ливня до меня донесся женский крик. Замираю, вслушиваясь и пытаясь понять, показалось мне или нет. Вот какой нормальный человек в такое время, да еще и под таким дождем будет торчать на улице? Только такой придурок, как я.
