Чужак. Том 1. Том 2 — Vector

Интересно у меня получается, в этом мире каждый раз девушки проявляют инициативу первыми. Что Амилия, что Салара… На Земле такого не было. И то ли со мной здесь стало что-то не так, то ли дело в чем-то другом?

Эти два дня она провела целиком со мной, практически никуда не отлучаясь. Я же покинул постоялый двор лишь один раз, выбравшись в город, чтобы докупить нужные вещи. В целом нам никто не мешал, даже Дарн или кто-то другой из отряда не заглядывали в поисках девушки. Не знаю, что она сказала им. И до сих пор не знаю, как она меня нашла, город-то немаленький. Это она решила сохранить в секрете. Может, следила за мной? А может, что-то другое и гораздо проще. Не знаю, а гадать не хочется, мне, на самом деле, и не важно это. Гаран тоже никак себя не проявлял, словно той встречи и не было. Может, он просто живет дальше, и ничего не будет, и я зря накручивал себя по этому поводу?

Не удержавшись, тянусь к Саларе и осторожно целую в губы, стараясь не разбудить. Мне с ней хорошо. В моменты отдыха от секса мы с ней разговаривали. Темы были самые разные. Узнал, что с самой нашей первой встречи я ее зацепил — как же, раб взял и победил ее. Постепенно ее чувства ко мне менялись, перерастая во что-то другое. Она сама не могла точно сказать, что чувствует ко мне и когда это началось. Влюбилась? Нет, Салара упорно отрицала это. Скорее ее просто влечет ко мне, страсть, желание, все дела. Хотя, может, это и есть любовь? А может, все это простая игра гормонов. Наверно, это опять-таки не важно, главное, нам вместе хорошо, правда, не знаю, сколько это продлится. И как бы ни было горько признавать, в этот раз, похоже, все зависит только от меня, во всяком случае, в ближайшей перспективе.

— Проснулся? — тихо спросила она, приоткрыв глаза и смотря на меня с улыбкой.

— Проснулся, — отвечаю ей и, улыбнувшись, снова целую ее.

Поцелуй перерос в гораздо большее, и в итоге еще час мы активно просыпались.

— Ты уйдешь? — спросила Салара, когда мы оба, вымотанные, но довольные, откинулись на кровати.

Блин, весь кайф обломала, а такое хорошее начало дня было. Но вопрос важный и задан в нужное время, дальше откладывать его было бы глупо. Если я ухожу, то скоро нужно начинать собираться. Если же нет…

— Салара… — начинаю говорить, но резко замолкаю, прислушиваясь. Откуда-то издалека донесся приглушенный грохот.

Что-то не так. Вскакиваю с кровати и подбегаю к окну, смотря на улицу. Мне показалось или был взрыв? Но откуда, ведь мы в крепости? Смотрю по сторонам, стараясь увидеть или сам взрыв, или его последствия. Ничего не видно. Щита над крепостью тоже не видно, значит, нападения нет, но тогда что?