Бывший муж. Я к тебе не вернусь — Ария Тес

— Скажи мне, ты сумасшедшая?

Лола вздрагивает, а я поднимаю брови. Интересно, что за реакция такая? Она мне не нравится, а еще больше не нравится, что эта женщина в который раз оказывается рядом со мной, хотя ее быть здесь не должно. Что это? Случайность? Ага, конечно. Ставлю еще одну галочку в голове напротив «разобраться, что здесь нахрен происходит», а пока складываю руки на животе и жду. Ну. Что ты скажешь еще?

Лола предпочитает не говорить. Она гордо вздергивает носик, и я слегка улыбаюсь. Да-а-а…вот оно. Фирменный жест Полины. Той, которую я так сильно люблю, что дышать не могу. Вот оно! Вот что это было на самом деле.

Ты просто похожа на нее.

Ты просто сильно на нее похожа, но в сухом остатке ты — лишь жалкая пародия. Китайская подделка. Ты не моя герцогиня и никогда ей не станешь.

Меланхолично отвожу взгляд в сторону окна и тихо вздыхаю.

— Тебе лучше уйти, я не хочу быть грубым. Не провоцируй меня на это.

— Я безумно уважаю тебя за то, что ты хотел подождать развода, прежде чем переводить наши отношения в другую плоскость, — вопреки моим словам, Лола делает шаг навстречу, а потом берется за бортики своего пальто и медленно его стягивает.

Пух!

Оно падет на пол с глухим стуком, привлекая к себе внимание, и когда я смотрю — это, конечно, шок.

Лола стоит в одном белье красного цвета. Красивое, кстати. Кружевное, прозрачное, и я вижу ее острые, темные соски, а еще узкую талию с поясом на ней. Он пристегнут к чулкам, и тоненькие бретельки кокетливо обходят маленький треугольник между ног.

Скольжу по ней взглядом, пока не дохожу до ее лица. Глаза горят шальным блеском, она прикусывает нижнюю губу, а потом медленно облизывает ее и шепчет.

— Теперь мы можем не прятаться.

Интересно.

Я прислушиваюсь к себе на всякий случай, но внутри штиль, а единственное, о чем я думаю — Полина никогда не надела бы такое яркое белье с черными чулками.

«Это не эстетично» — буквально слышу ее капризный голос и тихо усмехаюсь.

Лола хмурится.

Так, ладно. Все-таки она ни в чем не виновата, так? Так. Она просто оказалась в неправильном месте в неправильное время. Когда ты, козел старый, дошел до предела в собственной ярости и надежде зацепиться хотя бы за что-то, чтобы не утонуть. Ты же сам ее идеализировал и сконцентрировал на ней все свои иллюзии. Ее вины здесь нет. Это ты ее выбрал, в конце концов. Так что, не будь мудаком хотя бы сейчас.

Делаю небольшой глоток виски и киваю пару раз, а потом расслабляюсь.

— Красивое белье. И знаешь? Хорошо, что ты пришла.

Лола улыбается и делает еще один шаг, но я мотаю головой.