— Как ты меня назвала? — спросил он, еле заметно наклоняя голову набок, из-за чего черные, непослушные волосы частично упали на лицо. И в том освещении, которое было в комнате, это выглядело по-настоящему жутко.
Я явно сказала лишнего. Слова, из-за которых для меня скорее всего «завтра» не наступит, так как брат убьет меня прямо здесь и сейчас. Безжалостно и с особой жестокостью.
И виной всему мой язык, ведь я пыталась намеренно задеть его. Все из-за некой аномалии, впервые проявившейся в прошлом столетии.
Именно тогда начали появляться люди, которых позднее назвали альфами. Женщин это не касались. Этими людьми всегда являлись исключительно мужчины, которые от остальных они отличались тем, что имели в себе звериные черты.
Изначально что-то такое считалось мутацией или болезнью. Их пытались лечить, но делали только хуже. Лишь спустя годы и бесконечное количество исследований был сделан вывод, что это новый вид людей.
До сих пор альф было слишком мало. В некоторых странах они все еще не появились и не факт, что это произойдет. В нашей же, соотношение альф и обычных людей было примерно один на миллион. То есть, несмотря на то, что новость о новом виде людей некогда пронеслась сокрушающей бурей по всему миру, до сих пор все это было слишком далеко и непонятно. Во всяком случае, для меня. Я, как и многие другие, считала альф информационной выдумкой. Как говорится — лично не видела, значит, не факт, что оно есть. Да и как вообще такие люди могут существовать?
Как оказалось, могут. Жизнь меня в это носом ткнула с размаху. Аш оказался альфой.
Но выяснилось это лишь полгода назад, когда брат пробудился, как зверь. И то, как это произошло, я никогда не забуду. Тот день и стал первым этапом безжалостного краха нашей семьи. Сокрушительного и безвозвратного.
Именно тогда я в последний раз видела Аша. Причем, именно в подобие альфы. Это до сих пор пугало и вызывало у меня панику.
Сейчас же он вроде как вел себя, как человек, но все равно мурашки бежали по коже.
Несмотря на мое неверие в подобную ерунду, пробуждение Аша многое объясняло.
Раньше я кое-что слышала про альф. Какие-то обрывки новостей, статей и фильмов, но за последние полгода, после произошедшего той ночью, перерыла тонну литературы. Прочитала про них все, что смогла найти.
И первый вывод, который я сделала — альф невозможно понять. Они во всем отличались от обычных людей. Начиная обычными действиями и заканчивая эмоциями и даже мыслями. То, что для обычных людей было неприемлемо, для них абсолютно нормально. Как и наоборот. Альфу может понять только другой альфа. И то не всегда.
