Ну ладно, под Ульмом сказалось численное превосходство, но может на других ТВД австрийцы себя покажут? Находящийся в Тироле эрцгерцог Иоанн командовал 30-тысячной армией, плюс рядом находился 10-тысячный корпус Гиллера и всякоразных других по мелочи. Наполеон отправил 20-тысячный корпус маршала Нея и 12-тысячный корпус Ожеро, добавив к ним одну баварскую дивизию. Результат: Иоанн со своим корпусом сбежал аж в Марбург к старшему брату Карлу. Повоевали за Тироль, блин!
Возле Итальянского королевства находился эрцгерцог Карл (80 тысяч). Против него выдвигался Массена с 56-тысячным корпусом. Тут-то сын бывшего императора и отправил 20 тысяч на помощь Маку, а тот отправил подкрепу обратно ещё до битвы на Ульме. В результате взаимоавстрийского бардака здоровенная кодла не повоевала ни там, ни сям. Массена сцепился с Карлом и три дня никто никому не уступал. Вот только на помощь Массене шёл корпус Сен-Сира, а австрийцы узнали о вступлении в войну Литвы. Чего говорить, если эрцгерцог оставил хорошую укреплённую позицию и сделал марш-бросок к тому же Марбургу, чтобы объединится с братишкой. План хороший, мол, тогда вместе в Вену пойдём. Увы, пока они все бродили туда-сюда Наполеон сам вошёл в Вену!
Наша альтернативная ветвь просквозила мимо Аустерлица и создания 60-тысячной англо-шведско-русской группировки на том же Везере, откуда ушли лягушатники. Зато ряд английских производителей, прознавших, что со следующегом года начнётся континентальная блокада, решились на опрометчивый шаг, желая сохранить свои производства. В убыток они не будут работать, но и прибылей не увидят. Скажи о таком каким-нибудь диванным комментаторам 21-ого века, не связанным с личным производством, и они просто рассмеются в лицо. Мол, никакой идиот не будет пахать бесприбыльно, а просто продаст свои мощности… Ну да, ну да, как будто на них враз найдётся множество покупателей. Да и куда вкладывать деньги, если грядёт стагнация? А, ну да, биткойнов накупить с айподами…
Польская армия во главе с лично Александром Первым Литовским успела-таки захватить Краков, а потом отойти и взять Люблин. На этом телодвижении их и настиг мир. Впрочем, Пруссия так и не сунулась в большую войну, поэтому и у поляков не нашлось повода, чтобы рвануть к Варшаве. Пока замирившиеся стороны скупали у нас товары, продовольствие и оружие, их представители съехались в Братиславу, называемую в эти времена Пресбург. Побеждённые австрияки признали все отторжения и даже согласились с тем, что Вюртембург и Бавария отныне королевства, а не курфюршества и вообще отпустили южан вместе с Баденом, ставшим великим герцогством, из состава Священной Римской империи. Мне перепал Люнебург вместе с восточным Харбургом (до самого Аллера) и всего за два миллиона франков (которые я уже нажил на продажах того, что затарил, включая жрачку).
