Анархия упадка 10. Эра отчаяния — Лаэндэл

Мы всей дружной толпой уставились на него. В моей голове пролетело несколько планов, что могли помочь неплохо проредить толпу ожидающих возвращения своего бога. Опасность с Халитой имеют пространственный шаг, а взрывчатка у нас имеется. Переместятся в ряды противника, оставят им подарки и обратно. Фейерверк неплохо деморализует всю армию, а мы тем временем можем ударить в лоб. Или лучше уничтожим всё их оружие силами одного Дира и возьмём мобов тепленькими. Вариантов масса, ведь у нас куча возможностей!

— Хорошая идея, боец! — похвалил я мужика, что мне в отцы годится. И ведь я его помню, точнее он один из тех, чей жизненный опыт загрузил в меня Смайл. — Хорошо, вы там развлекайтесь, а я полежу, отдохну немного.

— Эй! Они идут сюда! — раздался голос одного из наблюдающих за мобами бойцов.

[Значит, на план нет времени. Действуем так…]

Дальше я слушать не стал. Они там сами разберутся. Ну, а если нет, то Дир вытянет их из любой задницы. С телекинезом его радиуса действия он в одиночку способен справиться со всеми. Конечно, в том случае если по нему не попадут. С защитой у пемброка всё грустно. Ну да, а на это есть Халита со Смайлом.

А я посплю, устал что-то.

Проснулся разбитым. Складывалось ощущение, будто меня сложили в три погибели и в таком положении я провалялся не меньше десяти часов. Всё тело болело и молило, чтобы я не шевелился. На каждое движение оно реагировало уколами миллионов игл с примесью защемления и онемения. Просто бомбический букет и совсем не то, что я хотел бы чувствовать, когда вываливаюсь в реальность. И ведь что главное! Лечение не спешило исправлять недуг! Амулет считал, будто я здоров и с организмом всё в порядке. В принципе так и было, я всего-то отлежал всё тело, только почему именно сейчас? Раньше таких сюрпризов по утру не наблюдалось. И кстати, где все?

Я повернулся на бок, превозмогая новую вспышку боли. Пока спал, меня определённо пинали, иначе как объяснить такое разбитое состояние?

И никого. После появления местного божества помещение пострадало так, что уже не определить какое оно было до этого. Обугленные и вместе с этим деформированные стены с полом сильно портят внешний вид. Ко всему прочему, камень продолжал чадить дымом словно угли полили водой разок. М-да, как вспомню могущество этого моба так в дрожь берёт. Не будь я S — доступом тут бы и слёг. Повезло, определённо повезло.

Поднявшись, побрел к выходу и к своему удивлению обнаружил одного из наших за оплавленным остовом паука. Мой просчет, нужно было сразу поиск использовать, тогда бы всё стало ясно.