Анархия упадка 10. Эра отчаяния — Лаэндэл

[Можно уже выходить?]

… — Отвечать у меня не было никакого желания.

[Отлично! Нужно было тебе сразу так поступить.]

Я сел и достал из инвентаря полотенце с водой. Уверен, моё лицо сейчас напоминает далеко не лико героя-победителя сильного противника, а чумного бродягу в собственной кровавой блевотине. Мерзость, да и только. Нет, определённо нужно приводить статы в порядок иначе я так закончусь очень быстро. Если бы таких мобов было двое, тут бы осталось остывать моё мертвое тело. Нет, не в моих планах жертвовать собой, чтобы какую-то шушеру прикончить, однако сейчас я не видел выхода.

Из лабиринта вышла целая толпа и все, буквально все первым делом посмотрели наверх, туда, где недавно висел в воздухе моб. Я тоже глянул на дело рук своих и усмехнулся. А пространство внутри подземелья, оказывается куда чувствительнее чем на поверхности. Сейчас, там, в воздухе висит дыра с трещинами за которым я не вижу ничего кроме абсолютной черноты без намека на свет. Длань сожрала участок пространства и теперь подземелье пытается восстановить повреждение, только выходит у него это крайне медленно.

— Найкрас, ты как? — спросила меня Халита, в одну секунду оказавшись рядом. Её глаза пробежали по моему телу в поисках ранений, девушка то и дело бросала взгляд на последствия использования S — доступа. Не, не те что в воздухе, а то, которое на полу.

— В порядке, — уверил я её, хотя зелье регенерации все же выпил. Впрочем, амулет лечения уже всё восстановил, если так можно сказать о травмах, что не поддаются лечению. Постепенно моё тело изнашивается и это неуклонно ведёт меня к гибели, а теперь и возможности святых на мне не работают.

— В каком же ты в порядке, если выглядишь, будто тебя семеро били? — не поверила мне Халита. — Давай вернёмся? Если так продолжится, мы просто сгинем здесь.

— Девушка дело говорит, — подошёл к нам Руфблэк. — Один этот сценарий слишком опасен, мы к нему не готовы.

— Знаете, если мы сейчас повернём назад, придётся искать голову босса. А я этого не хочу. Мы продолжаем!

[Не торопись. Сейчас тебе будет больно. Снимай свои усиления.]

— Зачем? — не понял я о чем говорит Смайл, однако затем почувствовал, как внутри моего тела что-то шевелится. Бросив взгляд на Дира, понял, что он решил прямо сейчас доставать из меня плесень.

Смайл, передай Халите, чтобы привязалась к Опасности. Она может атаковать нас.

[Я тебя понял. Снимай свою защиту и предоставь остальное нам.]

Делать было нечего, пемброк уже начал работу и мешать ему не стоит. Поэтому один за другим начал снимать с себя усиления, марево и вообще деактивировать способности. Сразу же почувствовал себя крайне беззащитным и в окружении врагов. К счастью, Опасность не проявила ко мне никакого интереса и думаю причина в том, что у некоторых бойцов было оружие местных мобов. Может девушка после той пощёчины получила травму и не станет связываться с результатом инженерного гения этого этажа?