К сожалению, порадоваться позором Опасности мне никто не дал. Процедура извлечения плесени и спор действительно оказалась крайне болезненной. И ведь во мне их не так много было как, допустим, в Деми или Ара. Что же пришлось пережить им?
Впрочем, какая разница? Они оба были покойниками, а Дир их вытащил с того света. Как и меня. Ну и остальной мусор. Хвала сэру Дири’лю!
— Найкрас, ты чего? — уставилась на меня Халита. — Снова крыша едет?
— Что? — не понял о чём она.
— Ты чего Диру хвалу разносить начал? Нет-нет, он, конечно же, лапочка и вообще замечательный, только его статус подтверждать — это всё равно, что позорить.
[Верно. Дир не нуждается в похвале, все и так должны ему по гроб жизни.]
— Хотите сказать, я это вслух сказал? — спросил их и тут же получил ответ. Мне кивнули. — М-да, ладно. А чего горелым пахнет?
— Это Руфблэк сжигал плесень, а так же остаточные споры на твоей коже, — сообщил мне Кайзер. — Раны твои слишком быстро исцелялись. Пришлось приложить больше усилий, чтобы преодолеть разницу в уровне, статах и ненормальной регенерации.
— Понятно. Плевать. Как обстановка? — уверен, они все сделали наиболее качественно, так что нет нужды беспокоиться о себе. Моё тело очищенно от посторонней дряни.
— Там город, довольно развитый, — сообщил мне Сёма. — И целая толпа местных, которые ждут нас.
— Они не нас ждут, а своего бога, который должен был расправиться с чужаками, — порадовал я их. — И теперь, после его гибели, можно ожидать чего угодно от этих религиозных фанатиков.
— Тут культ? — удивился парень.
— Ты даже не представляешь какой. Доходит до маразма, — улыбнулся я ему. — Ара, не смей их использовать! — Прикрикнул я, на парня, который уже собирался кидаться гранатами. — Здешние системные артефакты в полном изобилии, замешанном на разнообразие. Твои игрушки бесполезны.
— А твои фокусы? — с долей неприязни спросил он. Да, из-за его ревности мы с ним никогда не подружимся. Хотя, не очень-то и хотелось.
[Основная проблема — их тяжёлое вооружение. Звук и электричество проходит через дым А — доступа, а другой защиты от этого у нас нет. Добраться до них и атаковать с тыла тоже не получится, мы проверили, все ходы перекрыты.]
— А лобовая атака? — предложила Деми. Да, с её скоростью некоторые шансы могут быть. Ну как шансы, отвлекающий маневр, который будет стоить ей жизни, как и любому другому храбрецу.
— Не вариант. Ты не быстрее звука или молнии. Достанут, — возразил я. — Сейчас лучшая защита только у меня, как и атака. Любой другой просто сгинет.
— Эм… Товарищи, — вмешался в наш разговор боец, что был одним из наблюдателей за Опасностью. — А что если устроить диверсию?
