И где же хаос тупых овец?
[Ты не понял. Вера этого народа построена на страхе. Само божество жестокое и беспринципное, несущее только смерть в качестве наказания и никак иначе. Поощрение, лишь жизнь. Его приспешники такие же, только у них боевая мощь поменьше. Святое, так сказать, воинство, а гражданские — дойные коровы, что своим трудом получают право на жизнь.]
Ага, а вот пришли мы и стерли в порошок тех, кого они считали высшей кастой. Нормально так. И сколько поколений они так живут?
[Неизвестно, никто не помнит.]
Так, а вторая сторона конфликта — это кто?
[А с чего ты взял что она есть? Из-за лабиринта?]
Из-за него, да.
[Ну, смею тебя расстроить, или обрадовать. Кроме них тут никого нет. Да, а если ты переживаешь за ключи на следующий уровень, то у меня хорошие новости, они использовали их для жертвоприношений. Одной царапины этим материалом хватает для летального исхода. Тут это выставили в качестве награды, высшая честь отдать жизнь и силы во славу божества.]
Погоди-ка. Выходит, их запугивали, но есть высшая награда, и она заключается в смерти?
[Именно! Тут если погибнешь обычным способом, то навлечешь на себя и свой род позор. Однако если твою жизнь оборвёт кристальный материал, то получишь уважение посмертно, и твои родные могут рассчитывать на благосклонность божества.]
Ясно, и поэтому тот хрен имел такой уровень? Опыт шел к нему?
[Ага, так и есть. Правда, материал тут ни при чем, просто обряд проводил лично бог.]
Вот мерзавец! Всех обманул!
[Да, и неплохо скажу тебе он устроился! Впрочем, почему бы и нет? У него была сила света, так что это естественно, что моб зазвездился.]
Так, только это не объясняет уровень развития народа. Откуда такой прогресс?
[Прогресс как раз из желания жить. Помнишь поговорку «хочешь жить, умей вертеться»? Вот и они тут каждый день думают, как бы сохранить свою шкуру и выделиться. Постоянная конкуренция, чтобы не стать следующей жертвой, показывали полезность, неординарность и так далее. И всё это на протяжении нескольких поколений. Отсюда и прогресс.]
М-да… дела-а… Знаешь, мне кажется теперь их, всё же нужно зачистить. А то, знаешь ли, неизвестно кто тут будет после обновления этажа. Хотелось бы, чтобы просто дикари.
[Ну, тут я не уверен. Может, просто того моба не будет, сценарий исчезнет, а пушки останутся. Да и так ли это для тебя сейчас важно? Ты намерен пройти всё подземелье сразу, так что не забивай голову.]
Судя по прохождению подземелья Опасностью, полная зачистка его не закрывает, оно так и стоит, продолжая создавать мобов.
[Блин! Мне сейчас думать об этом совершенно неохота. Давай лучше ты сходишь к зрителям, и поговоришь с ними об их судьбе, а?]
