Анархия упадка 10. Эра отчаяния — Лаэндэл

Ага, разбежался. Не о том я думаю. И как же мне тебя убивать, милейший?

[Вижу у тебя проблемы? Помочь?]

О! Смайл! Ты как раз вовремя. Только не выходите наружу, а то этот тип светом жахает и имеет сто двадцатый уровень. Опасный противник. Думаю, А — доступ тут бессилен.

[Да я уже понял, что сценарий не прост. Продвинутые технологии, развитый социальный строй и промышленные мощности. Жаль я в живую не видел, как Опасность опустили на место.]

Ага, а теперь давай подумаем, как его завалить, не используя S — доступ. Не хочу харкать кровью.

[То есть туз в рукаве есть, но тебе сыкотно его применять? Я тебя не узнаю, Найкрас. Как так?]

Я не уверен, сработает ли козырь на нём. Поэтому лучше перестраховаться.

[Что ж, тогда давай покопаемся в его возможностях. Покажи мне что он умеет.]

Ты издеваешься? Я от его единственного пинка чуть копыта не откинул, а ты просишь меня его провоцировать?

[Да, именно это я и прошу. Ну, а как ты думал? Всё будет так просто? Придёт мудрый наставник с белоснежной шёрсткой и скажет тебе что следует делать? Я не всезнающий! Мне тоже свойственно ошибаться.]

Ты бесполезен.

[Как и ты на данный момент. А теперь, метнись-ка кабанчиком к нему получать информацию.]

Мало я тебя пытал, ох мало!..

Сжав свой дым, максимально его сконцентрировав, рванул к парящему мобу. На этот раз использовал меч, щит и броню. Игры закончились. Нельзя мне применять свои сильнейшие возможности без особых на то причин. Да, у меня есть то, что поможет сравниться с ним в скорости, присутствует атака, которой плевать на его уровень и защиту, пусть хоть в этот свой свет превратится, аннигиляция жрет само пространство. Однако использование таких смертоносных возможностей — это всё равно, что пытаться покончить с собой. Опасно, хоть и эффективно.

Лезвие моего меча просвистело в опасной близости от моба, затем ещё и ещё. От всех ударов он смог увернуться с такой лёгкостью, будто я был несерьёзным нубом. Впрочем, так оно и было. В моих попытках отсутствовала цель его достать, я хотел понять каким образом он избегает атак. Однако понять этого не удалось, казалось, моб заранее знает куда придётся удар.

Выбросив несколько боевых артефактов в попытке накрыть его площадной атакой, даже активировать их не успел. Яркая вспышка света и они превращаются в дым. Когда моб успел контрактовать тоже не заметил. И это начинало бесить.

[Продолжай в том же духе. Сейчас Дир тебе подсобит.]

Кивнув, снова бросился в бой. Первым делом вокруг моба появились челюсти. Тот даже внимания на них сперва не обратил, разве что в последний момент сдвинулся в сторону избегая хватки. В этот момент я практически достал до него лезвием меча, но тот перехватил его голой рукой. Вот просто взял и остановил его как какую-то палку!