АНАФЕМА: Свобода Воли. ТОМ 5 (Часть XII) — Антон Тутынин

— Понятно… Ну как ты сам-то? Тяжело небось Устои шатать? Столько мозолей оттоптал, наверное, что и подумать страшно.

— Справляюсь потихоньку… Не стоит обо мне беспокоиться. Ты-то. мама, как? Стёпа-то не обижает?

— Ой!.. — махнула на меня Альбина, — Скажешь тоже, обижает. Трясётся надо мной словно над сокровищем! Заботится почти круглосуточно.

— Ну и отлично! Он всё правильно делает, не стоит ему мешать… — всё, что мне оставалось, просто улыбнуться. И вглядываться в покрытые мелкими морщинками глаза моей приёмной матери.

— Да иди уже, Вова, я же вижу, что тебе не терпится, — рассмеялась вдруг Альбина, поняв меня почти без слов.

Я же просто посмеялся в ответ, спешно покинув столовую, направившись к Свете.

Светлана Колбина (Лосева в прошлом). Девушка, торговавшая своим телом, чтобы просто выжить, волею судьбы столкнувшаяся со мной и вырвавшаяся в совсем иной мир. Казалось бы, просто обычная девочка с неприятной судьбой, но это только на первый взгляд.

Не знаю как, не знаю почему, однако судьба этой пигалицы была как-то связана с моей жизнью. О чём мне настойчиво напоминала моя интуиция!

— Света? — дойдя до небольшой комнатки на втором этаже мобильного дома, я аккуратно постучал в нужную дверь. — Можно мне войти?

— Ой… кто это? — раздался с той стороны нежный голос.

— Это Азраил, друг вашей семьи, — ответил я, предвкушая будущий сюрприз. Всё же я планировал сегодня показать ей своё настоящее лицо, объяснив наконец что к чему.

Так что когда Света открыла дверь и немного смущаясь, впустила меня внутрь, я непроизвольно ей улыбался, предвкушая эффект неожиданности.

— Мистер, вы же не собираетесь меня здесь изнасиловать? — немного смущённо заявила эта развращённая засранка с телом шестнадцатилетней девушки, сверкая в мою сторону провокационным взглядом.

— Фу, как пошло, — поморщился я в ответ, — Насилие в отношении девушек — последнее чем я интересуюсь в своей жизни. Какой смысл в богатстве и власти, если не можешь даже найти себе добровольную спутницу⁈

— Эх… прошу, проходите, — непонятно отчего Света вздыхала, но это и неважно. Я вошёл в её комнату, мгновенно оказавшись в царстве розовых и красных тонов. Осмотрелся, оценив интерьер. После чего мой взгляд невольно зацепился за аквариум, в котором почему-то не было ни капли воды. Точнее она была, но лишь в качестве конденсата на стенках и потолке, под яркими лучами мощной осветительной лампы!

Я даже засмотрелся невольно…

— А это что такое?

— Это? — удивилась девушка, переведя взгляд на аквариум. — А! Это террариум! Замкнутая экосистема, поддерживающая себя сама. Мне вдруг интересно стало, и я решила попробовать. Правда, красиво?