АНАФЕМА: Свобода Воли. ТОМ 5 (Часть XII) — Антон Тутынин

Правда, все эти сведения ещё следовало проверить, ведь хранилище Ватикана — крайне закрытое место. Настолько, что даже моему внуку пришлось постараться, чтобы просто просочиться в их компьютерные системы, используя тамошних людей как переносчиков особых нанитов.

Подтвердить же подлинность найденных сведений можно было и вовсе только лично побывав в этом чёртовом секретном хранилище! О чём я, откровенно говоря, сейчас мог только мечтать — дел и без того было невпроворот.

В первую очередь нужно было что-то решать с Зуриэль, потому что через пять часов все произошедшие с ней изменения станут необратимыми! И я окончательно потеряю эту чуть стеснительную, но такую решительную и верную боевую подругу!

Её личность банально перестанет существовать. Чего я вообще не хотел допускать.

Ведь я любил Зуриэль, как подругу, как самку. Не фанатично, разумеется. Спокойно и размеренно, чётко осознавая все свои чувства. Так, как может любить лишь мужчина, проживший шесть сотен лет!

Из-за чего мне особенно было горько. Ведь я так ничего и не смог придумать, чтобы решить эту критическую проблему…

С-сука!..

Ладно. Пока не буду об этом.

Короче, факт фактом: Асы существуют, они когда-то были здесь, оставив следы, а значит, я должен был узнать о них как можно больше. Как и об их врагах — Народах Тьмы. Что это? Кто это? Почему они так назывались?

Пока что у нас были одни лишь вопросы и никаких чёртовых правдивых ответов! А значит, меня ждала экскурсия в Ватикан. Жаль только, что не сейчас и даже не через неделю — дел, как и говорил, было по горло!

Но сперва я хотел закрыть тот гештальт, что зудел у меня в мозгу уже много дней. Киска. Надо было решить судьбу это пигалицы! А ещё моя приёмная дочь уже вся извелась, оказавшись на землях спасителя «Её приёмного папы». Уже раз десять спрашивала у охраны смогу ли я принять её по важному делу…

Эх… Вот зачем я на себя столько всего нацеплял? К чему? Надеюсь моя интуиция не обманула хозяина и я действительно был связан судьбой с этой малолетней путаной. Надеюсь сегодня я это узнаю…

Так что первым делом сегодня я собирался опять посетить дом своей приёмной матери, Альбины Колбиной, дабы решить все вопросы с тамошними обитателями и больше не отвлекаться на подобные мелкие задачи, мешавшие двигаться дальше.

И ведь понимаю, что так рассуждать нехорошо! Так как близкие люди очень важны! Однако разум был беспрекословен, требуя от меня максимума эффективности даже в ущерб человечности. Ибо на кону стояло куда больше, чем мои чувства или жизни близких мне людей.