АНАФЕМА: Свобода Воли. ТОМ 5 (Часть XII) — Антон Тутынин

Судьба всей Земли, а может и всей вселенной!..

Наша машина остановилась у ворот третьего участка, дождавшись разрешающего сигнала. Въехала внутрь, где с недавних пор шли работы по благоустройству, с ходу припарковавшись в специально отведённом месте, покрытом бетонными плитами. После чего из массивного внедорожника вышел я и трое из моей личной охраны — сотрудницы фирмы «Фестунг». Простые женщины, но в лучшей земной броне, какую вообще можно было купить.

И всё же внутрь дома на колёсах прошёл только я, оставив их на улице — этакая дань уважения хозяевам дома.

— Рада приветствовать вас, господин Интеритум, в нашем скромном доме! — меня встретила лично Альбина, играя свою роль на окружающую нас публику. Я просил её не раскрывать мою личность, и мама с честью выдерживала это нелёгкое для неё испытание!

Делая вид, что я совсем чужой ей человек, она вежливо проводила меня в столовую вместе со своим мужем. Усадила за стол, угостила простыми, но безумно вкусными блюдами русской и белорусской кухни. После чего завела ритуальную светскую беседу. От которой Степан постарался как можно быстрее смыться.

— Я вынужден Вас покинуть, к сожалению. Дела! Столько всего надо проконтролировать: стройка, ремонт техники, новое пополнения. Просто беда!

— Конечно, Степан, я понимаю. У самого дел невпроворот. Только и получается вырваться из повседневной рутины в такие вот визиты, — рассмеялся я, когда он вышел, оставив нас с Альбиной наедине. Разве что Катя и Настя были в соседнем помещении, как и пара охранников, однако следили они за ситуацией очень аккуратно, никак не выдавая себя.

— Ты наконец-то пришёл!.. — мама, оставшись со мной наедине, теперь могла сбросить маску отстранённости. Вся расцвела, потеплела, впившись в меня проницательным взглядом.

— Здравствуй, мама… — улыбнулся я ей в ответ, — Рад тебя снова увидеть в добром здравии. Вижу, ты начала свою жизнь с самого начала! Уже и братик мой на подходе.

— Да, всё с начала… И опять же всё благодаря тебе, сыночек. Жду не дождусь, когда мой первенец появится на свет! — поглаживая животик, Альбина тепло улыбнулась, сощурилась от наплыва чувств, после чего строго на меня посмотрела, — А вот ты своих близких практически забыл. Киска совсем расклеилась. Ходит как в воду опущенная, роняет всё подряд, стонет во сне, ещё и зависать начала, словно сломанный робот. Нельзя так с ней обходиться, солнышко, не по-людски это.

— Знаю. Потому и пришёл. Хочу забрать её с собой, и не только её. У меня и для Кати есть особенное задание — поедет к Русам с одним моим другом. Поможет ему выжить в том змеином кубле!..