АирЪ. 5 том — Грильяж

Бронница ! — создал я убежище, после чего вытащил несколько монстров, которых было допустимо потерять, и приказал. — Охранять!

Так началась зачистка пространства.

* * *

В мою пользу играло, что после долгого боя требуется прилично отдыхать.

Однако спустя три дня луны от охраны всё же вернулись ко мне, когда я уже был далеко от оставленной бронницы с мясной и очень жгучей начинкой в окружении нескольких сотен Солдат и десятка Пешек.

Сам же в данный момент я вёл бой с огромным скорпионом ранга Короля.

Непонятно как, но через полчаса ракета «Бронница-Аирчик» прилетела к месту продолжающегося и изматывающего сражения, в котором я потерял уже большую часть собранной Орды и несколько Башен из своего космоса, на которых делал ставку.

Скорпион оказался не снежным, а попросту белым. Он проигнорировал атаки огнём, попутно довольно сожрал саламандр и огнедышащего минотавра.

— Вот же, блин. Собой я рисковать не намерен, двуличный слишком хрупок, — пробормотал я.

А в следующий миг ощутил интуитивную опасность и резко отпрыгнул в сторону.

В то же мгновение на панцире у основания хвоста чудища, произошёл натуральный взрыв, а самое опасное оружие босса оказалось оторвано красно-белой вспышкой.

— Хм, неплохо, — пробормотал я.

— ТЫ! ТЫ-ы-ы мне не приснился, но ты бросил меня! — прокричала девчонка и топнула ногой (из которой шло горение) по ставшему немного копчёным панцирю скорпиона.

Монстр начал делать резкие движения, а так же пробовать достать цель клешнями, но это не работало.

Меня же, спрыгнувшего вниз, он теперь игнорировал. А вот огненная фурия нет.

— Меня окружили монстры! Что было бы, если бы они сломали эту бронницу⁈ — крикнула Пашутина.

— Да не тронули бы они тебя, — тихо проворчал я.

— Они могли убить меня!

— Тц, какая ж ты сложная. Убьём босса и поговорим, — проворчал я.

— Нет! Ответь мне, зачем ты меня оставил на съедение монстрам! — крикнула девушка и снова топнула горением по Королю.

Ну, раз она его бьёт, значит, всё нормально. Так победим.

— Ты ранее присылала прошение о помолвке со мной. Я предлагаю тебе подписать контракт об испытательном сроке, его… — начал я.

— Я в курсе, — крикнула девица.

— Откуда?

— Ты Тир Хлябин, я в твоём фанклубе под ником «Малинка».

— … — слов у меня не было, не могу сказать, что эта пользовательница была самой пошлой, но в десятке точно присутствовала даже при беглом осмотре форума. Я выдавил из себя.– Не знаю ни про какого Хлябина и фанклуб.

— Давай бумагу, подпишу.

— Нет, для начала тебе нужно понять, что Сафины из Ордена, организации… — начал я.