АирЪ. 5 том — Грильяж

Два факта: она *цензура = чокнулась*, и её заклинание оказалось мощнее моего, хотя у меня горение на (6) уровне.

Кроме того её магия огня оказалась несколько иного цвета. Она состояла из красных и белых всполохов.

Что сказать, плазма. Жрёт кучу лун, но у этой безумной они восстанавливаются миллионами в секунду, она практически бесконечно жжёт.

Хм, а может ли быть частью её дара рост уровней этапа?

У некоторых представительниц Крови Лады и Альмаханов такой забойный метод упоминался. У Чудор кроме некромантов такой был у обладателя дара молнии, но более ни у кого, либо попросту не записали этого в дневниках.

Хотя при желании, можно собрать артефакт для подобного, вот только нужна кожа некроманта для амулета. Рогоз подобное «чудо» оставлял потомкам, но этот предмет был использован для создания какой-то части Усадьбы или Склепа ещё его внуком.

Так, я отвлёкся и пропустил момент, когда эта придурочная свела руки вместе и направила на меня две струи пламени.

Я уже начал подумывать о том, как её остановить: вырубить или опробовать цыганские фокусы? Но внезапно полоумная буквально влетела в меня.

— Ты же Грязев! — уверенно заявила она.

«Двуличие сменить» , — пробормотал я, и мне сразу стало жарковато.

— Да, — ответил я, рукой удерживая лоб девушки, которая продолжала лететь на меня. После смена тела на красавчика, я стал намного сильнее, так что удалось отстранить живую ракету от себя. — Да отмени ты магию!

— Хи-и? А зачем ты сменил форму? Я знаю, что Пронин и Грязев это всё ты! Это же понятно по глазам, мимике и жестам, а так же походке, — неожиданно заявила девушка с блестящими глазами посреди длинных красных локонов, что плясали вокруг её головы.

— Нет, ты ошибаешься. Пронин — глава клана, которому я принадлежу, — произнёс я и оттолкнул её от себя.

— Ха-ха… как долго я мечтала о том, что сожму тебя в своих жарких объятиях! Не знаю, иллюзия ли это перед смертью или настоящий ты… подари мне… хотя бы медитацию… — девушка резко погасла и начала расстёгивать робу.

Усни ! — всё же применил я цыганский фокус, но тот ушёл в ноль. Мои луны засосал какой-то артефакт на шее девушки. Хм, знакомый предмет. Понятно, почему про неё сказано, что она «зеро».

Ноль это не про какие-то способности, это одна из нескольких зашифрованных кличек Ордена.

Среди специфичных для них предметов есть и подобный. Чёрный камень в золотой оправе. Кулон, амулет, можно называть по-разному.

Так как подобных меток около тридцати, чтобы запутать, то члены Ордена просто носят их под одеждой и не парятся. В моде с недавних пор похожая бижутерия. Наверняка неспроста.