Пока я размышлял о том, почему она решила, что я буду чинить краны, из глубины дома раздался телефонный звонок, и Егорыч рванул внутрь. Звонок был точно такой же, что разбудил меня в то жуткое утро, когда меня забросили в этот мир. Я поморщился, словно от зубной боли. Просто копчиком чувствую, что ничего хорошего меня от этих звонков не ждёт. Тем временем Егорыч уже снова выбежал на крыльцо.
— Поехали, Денис Викторович, — сказал он на ходу. — В больницу поехали. Тебя к болезному, а я машину как раз отгоню.
— К какому болезному? — вот не зря я думал, что этот звонок не к добру.
— Я-то откуда знаю? — Егорыч удивлённо посмотрел на меня. — Медсестра Анечка сказала, что фельдшер Александр Владимирович с вызова вернулся и мужика какого-то привёз. Мужик в коме, без сознания, значит, и без вашей помощи здесь совершенно точно не обойтись.
— А тут что, так принято? Я даже не успел как следует осмотреться, с коллективом не познакомился, а меня сразу тащат не пойми куда? — поморщился я.
— Ну дык старший фельдшер, что здесь всем заведовал, как только узнал, что вы в Тверь прибыли, так тут же собрал вещички и написал заявление, уходя на заслуженную пенсию. Теперь он, наверное, уже где-то в Смоленске, если учесть скорость, с которой он гнал свой автомобиль. А врача здесь уже давно не было. Так что без вас тут точно не справятся.
— А ничего, что я здесь только на два месяца? У меня здесь практика, в конце концов!
Но Егорыч мне на это не ответил. Он запрыгнул в машину, я же полез следом. Здорово-то как, не успел приехать, и такое! Нет, мало я, похоже, княгине Гнедовой отомстил, чувствую, что мало.
Мы неслись так быстро, что я ничего толком не мог разглядеть. Да и тяжело это было сделать, если учесть, что подскакивала машина на каждой кочке. Егорыч остановил машину у длинного кирпичного здания, резко ударив по тормозам. Входов в здание было два, и возле второго стояла точно такая же машина, как та, на которой мы приехали.
— Богато живут, сразу две машины, — саркастично произнёс я, открывая дверь.
— А как без этого? — вздохнул Егорыч. — Ежели надо кого в губернскую клинику везти, то целый куст без машины останется.
— Или когда одна едет докторов встречать, — хмыкнул я. Идти не хотелось, но надо было. Выскочив из машины, я быстро пошёл к той двери, возле которой стояла вторая машина, разумно рассудив, что мужика в коме притащили именно сюда.
Как только я открыл дверь в одну из комнат, откуда раздавался шум, как на меня обрушился ритмичный писк монитора. Надо же, здесь и такое есть! Жуткий мир, просто жуткий. Я только что буквально вчера на балу был, а сейчас стою и смотрю на кардиологический монитор.
