1000 дней выживания среди зомби — Агни Тлеющий

Мне с этими чертями точно не по пути. Моя совесть будет спать спокойно если все они умрут. Делать себе украшение из человеческих останков, это точно не норма.

Вопрос только один — смогу ли я убить их, имея только лук?

У меня остались только обычные стрелы. Вот если бы была хотя бы одна взрывная, мои шансы бы сразу возросли, а так придется подумать.

Я осмотрелся по сторонам. Как и стоило ожидать, взрыв и выстрелы привлекли зомби с других улиц. Со всех сторон к мародерам стягивались десятки мертвецов. Если подождать еще немного, то может быть мне и не придется ничего делать, зомби сами их убьют или заставят бежать.

Бах!

Я услышал выстрел, похоже стреляли из чего-то крупнокалиберного. В следующую секунду я увидел, что на месте самого крикливого мужика осталась только кровавая лужа и ошметки на асфальте.

Бах!

Снова выстрел. Одного из мародеров расплескало по дорожному полотну как взорвавшийся пакет с томатным соком, причем выстрел был сверху. Стреляет кто-то из соседней многоэтажки?

В этот момент я услышал рык зомби со стороны. Несколько уцелевших мертвецов дошли до меня из переулка.

Черт черт черт!

Я рванул из-за машины, попутно вытащив из инвентаря молоток, и всадил его зубастому в череп. За моей спиной слышились выстрелы, крики, рык. Я только надеялся, что смогу убраться незамеченным. Со снайпером я сейчас точно ничего сделать не смогу.

Пробежал поперек дороги, и стремительно залетел в одну из открытых дверей какого-то разграбленного магазинчика.

Осмотрелся. На первый взгляд никого. Нашел более менее безопасный угол, из которого можно наблюдать за улицей в окно, прижался спиной к стене, выдохнул. Отсюда видно и всю комнату и со спины никто не подойдёт, плюс можно видеть, что происходит в переулке.

Пальба заканчивается, выстрелы становятся редкими пока окончательно не затихают. Подорванная мной машина все-еще горит и не позволяет увидеть что происходит на другой улице, но мой взгляд приковали системные мешочки, валяющиеся в переулке.

Три, четыре, пять… Два из них зеленые. Остальные белые. Нужно забрать их, пусть синий я упустил, но эти я точно заберу.

Интерфейс сообщил мне, что перезарядка навыка закончилась, а значит можно попробовать. Даже если в здании напротив засел снайпер, то он не успеет вовремя выстрелить.

Я дождался полной тишины. Только несколько зомби бродили вокруг переулка и тлеющих тел. Мешочки с трофеями манили своей безупречностью и чистотой.

Вдохнул и сорвался с места.

Выбежал из магазина и помчался в сторону переулка.

Ускорение!

Активация навыка прошлась волной энергии по телу и моя скорость бега увеличилась в пять раз, я пробежал мимо зомбей, стараясь не задеть их, схватил несколько мешочков лута, моментально отправляя их в инвентарь, и помчался обратно.