Мне с этими чертями точно не по пути. Моя совесть будет спать спокойно если все они умрут. Делать себе украшение из человеческих останков, это точно не норма.
Вопрос только один — смогу ли я убить их, имея только лук?
У меня остались только обычные стрелы. Вот если бы была хотя бы одна взрывная, мои шансы бы сразу возросли, а так придется подумать.
Я осмотрелся по сторонам. Как и стоило ожидать, взрыв и выстрелы привлекли зомби с других улиц. Со всех сторон к мародерам стягивались десятки мертвецов. Если подождать еще немного, то может быть мне и не придется ничего делать, зомби сами их убьют или заставят бежать.
Бах!
Я услышал выстрел, похоже стреляли из чего-то крупнокалиберного. В следующую секунду я увидел, что на месте самого крикливого мужика осталась только кровавая лужа и ошметки на асфальте.
Бах!
Снова выстрел. Одного из мародеров расплескало по дорожному полотну как взорвавшийся пакет с томатным соком, причем выстрел был сверху. Стреляет кто-то из соседней многоэтажки?
В этот момент я услышал рык зомби со стороны. Несколько уцелевших мертвецов дошли до меня из переулка.
Черт черт черт!
Я рванул из-за машины, попутно вытащив из инвентаря молоток, и всадил его зубастому в череп. За моей спиной слышились выстрелы, крики, рык. Я только надеялся, что смогу убраться незамеченным. Со снайпером я сейчас точно ничего сделать не смогу.
Пробежал поперек дороги, и стремительно залетел в одну из открытых дверей какого-то разграбленного магазинчика.
Осмотрелся. На первый взгляд никого. Нашел более менее безопасный угол, из которого можно наблюдать за улицей в окно, прижался спиной к стене, выдохнул. Отсюда видно и всю комнату и со спины никто не подойдёт, плюс можно видеть, что происходит в переулке.
Пальба заканчивается, выстрелы становятся редкими пока окончательно не затихают. Подорванная мной машина все-еще горит и не позволяет увидеть что происходит на другой улице, но мой взгляд приковали системные мешочки, валяющиеся в переулке.
Три, четыре, пять… Два из них зеленые. Остальные белые. Нужно забрать их, пусть синий я упустил, но эти я точно заберу.
Интерфейс сообщил мне, что перезарядка навыка закончилась, а значит можно попробовать. Даже если в здании напротив засел снайпер, то он не успеет вовремя выстрелить.
Я дождался полной тишины. Только несколько зомби бродили вокруг переулка и тлеющих тел. Мешочки с трофеями манили своей безупречностью и чистотой.
Вдохнул и сорвался с места.
Выбежал из магазина и помчался в сторону переулка.
Ускорение!
Активация навыка прошлась волной энергии по телу и моя скорость бега увеличилась в пять раз, я пробежал мимо зомбей, стараясь не задеть их, схватил несколько мешочков лута, моментально отправляя их в инвентарь, и помчался обратно.
