1000 дней выживания среди зомби — Агни Тлеющий

В интерфейсе системы зеленая полоска опыта начала приятно запоняться.

+10

+10

+10

Шикарно. Осталось только обойти дом с другой стороны и добраться до той машины где заперлась девчонка и редкий синий мешок с трофеями мой.

Я оббежал дом и застыл в ужасе на секунду. Вокруг той самой машины, в которой заперлась девчонка, собралась группа из пяти человек. Каждый с оружием. Увидел пока только пистолеты и дробовик.

Твою мать!

Я тут же нырнул за одну из брошенных машин и прислонился спиной к двери.

Я опоздал? Они меня видели? Как я мог так облажаться, черт! Теперь мешок с редким лутом уйдет каким-то мародерам, хотя это я освободил улицу от зомби.

Заглянул под машину и начал смотреть снизу за тем, что происходит вдали на дороге.

Автомобиль, от которого я отвлекал зомби стоит в центре дороги, в нем сидит девчонка лет двадцати. В приоткрытом багажнике виднеется синее свеение мешочка с трофеями, до которого я не успел добраться. Рядом с машиной пять человек, одетых в рванье и кожаные куртки.

Немногочисленные горящие и покалеченные взрывом мертвецы отвлеклись на неожиданных гостей. Мародеры быстро и четко отстреливали их, хотя стоп… Они стреляют по ногам?

До моих ушей доносился смех, я прислушался.

— Танцуй, трупик, танцуй! Аха-ха! — кричал один из мародеров, стреляя по ногам подходящего ближе зомби.

Они что, развлекаются там? Совсем больные?

Один из мужиков заметил свечение мешочка в багажнике машины, и забрал МОИ трофеи. Мешки системы выглядели как яркие пятна в мире полном серости. Они всегда были чистенькими, аккуратными и красивыми, а цвета их ткани максимально яркими, поэтому мешки всегда можно легко заметить в пустующем городе.

Как же обидно, черт.

Я следил за мародерами из-под машины, раздумывая что делать.

У меня нет никаких шансов убить их. Их пятеро, у каждого огнестрел. Я смогу убить максимум одного, останется четверо. Они без труда подавят меня огнем и это в лучшем случае, а затем подойдут ближе и прикончат.

Нужно ждать или уходить. Возможно, эти сукины дети сейчас убегут, довольствуясь найденным редким мешочком, и тогда я хотя бы смогу дождаться когда догорят зомби, и тогда я смогу забрать весь лут который упал с них. Конечно, шанс, что там будет такой же редкий синий мешок очень мал, но тогда я получу хоть что-то из этой вылазки.

Мародеры очень рады добытой наградой, они ржали, стреляли и вели себя максимально громко, будто они здесь короли. Сейчас они просто развлекались, убивая зомби.

Я пригнулся и смог получше разглядеть мародеров из-под машины. Мужки явно не добрые ангелочки. У одного из них цепь на бедре, а на ней висит человечески череп. У другого в ушах серьги, кажется, сделанные из человеческих пальцев? Твою мать, они больные на всю голову! Третий и четвертый выглядели более менее обычно, если не считать разрисованные черным лица, а пятый постоянно орет и смеется, отстреливая ожившим мертвецам ноги.